Яндекс открыл в Москве пункты вакцинации водителей и курьеров

Сделать прививку можно в специальных центрах в разных районах Москвы

В среду 23 июня в Москве открылись пункты вакцинации на базе московских таксопарков и курьерских центров. Водители и курьеры – партнеры сервиса Яндекс Go смогут привиться в 7 пунктах вакцинации.

Сделать прививку можно в специальных центрах в разных районах Москвы
Фото предоставлено пресс-службой Яндекс.

Огромная помощь столице

Цель организованной инициативы — предоставить партнерам компании возможность получить вакцину. Как отмечают в пресс-службе компании, Яндекс выделил средства на организацию пунктов вакцинации и на расходы работы медицинского персонала.

«В условиях, когда количество заболевших каждый день бьет новые рекорды, а уровень вакцинации людей остается низким по сравнению с мегаполисами других развитых стран, такие меры крайне важны. Решение, когда коммерческая структура за свой счет организует такие точки – это огромная помощь городу и его жителям. Мы эту позицию безусловно поддерживаем и хотим участвовать», — заявил Богдан Коношенко, председатель комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом.

Удобные мобильные пункты

Сейчас пункты вакцинации находятся в 7 районах столицы: на улицах Дорожная, Авиамоторная, Мелитопольская, Большая Татарская, Лихачевском переулке, Огородном и Тюменском проездах. Для удобства водителей и курьеров точки расположены в разных частях города. Центры вакцинации являются мобильными и их адреса будут меняться, чтобы максимально охватить все районы Москвы.

Дополнительная поддержка партнеров

По данным компании, Яндекс будет оказывать дополнительную помощь водителям и курьерам, которые прошли или планируют пройти вакцинацию. Ранее агрегатор запустил навигацию до ближайших пунктов вакцинации для партнеров. Весной прошлого года Яндекс сформировал собственный фонд финансовой поддержки, направленный на помощь водителям и курьерам в период пандемии, его работа продлена до конца 2021 года. Средства фонда выделяются партнерам, которые заболели коронавирусом или находятся на карантине из-за контактов с зараженными.

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева 16 июня подписала постановление. Согласно документу, в столице необходимо провести вакцинацию 60% работников ряда отраслей сферы услуг: торговли, общественного питания, общественного транспорта и такси, бытовых услуг, образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, ЖКХ и энергетики. Требования также распространены на Московскую область.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру