Астролог рассказала, как ретроградный Нептун поможет вернуть давнюю любовь

Планета зависимостей поворачивается к нам задом

25 июня Нептун – планета, отвечающая за творчество и зависимости – как любовную, так и все остальные – начинает разворот вспять, то есть в ретроградное движение, в котором пробудет до 1 декабря. Это непростой период, в который можно как удвоить творческий потенциал и восстановить старые связи, так и впасть в кризис и злоупотребление.

Планета зависимостей поворачивается к нам задом
Ольга Гранкина

Как пустить влияние ретроградного Нептуна себе на пользу, рассказала астролог-исследователь классической школы Ольга Гранкина.

В астрологии Нептун считается планетой тонких и глубоких чувств,  покровителем морей,  туманов,  фармацевтов, психологов, музыкантов,  фотографов, художников и актеров. А также всех людей, страдающих какой-либо зависимостью - от любви, других людей, обстоятельств, веществ. Поясняя суть явления, астролог уточняет, что из-за значительных размеров и низкой скорости движения Нептун довольно неповоротлив, поэтому для полного разворота ему понадобится почти неделя – то есть, до 1 июля он будет находиться почти в неподвижном состоянии. 

- Что это значит для землян?

- То, что у нас есть время собраться с мыслями и встретить ретроградность Нептуна во всеоружии. Разворот Нептуна произойдет в 24-м градусе Рыб, этот градус связан с ясновидением, интуицией, новыми творческими идеями. В последние дни июня будьте очень внимательны: вы можете получать знаки судьбы, выражающиеся в случайных встречах, людях или посланиях из прошлого, неожиданных идеях и т.д. Это все намеки Нептуна на то, в какой сфере вашей жизни могут произойти перемены. Если «весточки» из «черных полос» вашей жизни, избегайте обстоятельств, при которых нечто подобное может повториться. Если же напоминают о себе приятные события и люди, значит, перемены будут позитивными и связанными с той сферой, откуда пришли добрые воспоминания. Второй аналогичный период, когда люди будут получать знаки, будет предварять разворот Нептуна обратно в прямое движение: случится это в последнюю неделю ноября.

- Почему разворот Нептуна считается опасным временем?

- Люди впечатлительные, чувствительные, творческие, с тонкой душевной организацией все события, слова и эмоции этого периода будут принимать чересчур близко к сердцу. А это может как вызвать прилив вдохновения, так и наоборот – вынудить опустить руки. Ретроградный Нептун - это время повышенной мечтательности и креативности,  а заодно мнительности, лени и расслабленности. На физиологическом уровне многих в этот период  мучает бессонница, существенно возрастает риск аллергических реакций,  непереносимости лекарственных средств и  алкогольных злоупотреблений вплоть до отравлений. При ретроградном Нептуне особую осторожность следует соблюдать на воде, независимо от того, океан это или ближайший пруд. 

- Правда ли, что ретроградный Нептун может вернуть в прошлые отношения – не только личные, но и дружеские, даже рабочие?

- Да, ретроградность Нептуна – это как машина времени, дающая нам возможность вернуться в прошлое и что-то там исправить. Вернуться путем «флэшбеков» - воспоминаний, возрождения былых переживаний, мечтаний и чаяний. А исправить либо действием - к примеру, восстановить разрушенные отношения, примириться, завершить брошенные в свое время проекты. Но если вы не хотите возвращать в свое настоящее людей и отношения из прошлого, его можно исправить силой мысли и чувств: если некая давняя ситуация продолжает вас мучить, у вас будет шанс изменить свое отношение к произошедшим событиям, избавиться от чувства вины, как говорят психологи, «закрыть гештальт». Так же это период для того, чтобы наладить контакт с детьми, если когда-то вы незаметно утратили близость и доверие. Творческие люди получат вдохновения и прилив сил для завершения начатого или для осуществления нереализованных идей. Это хорошее время для доработки и исправления уже сделанного. Учитывая  высокую чувствительность,  восприимчивость и интуитивность, которыми одаривает нас Нептун, многие будут ясно видеть и ощущать, чего именно не хватает их творческому проекту для стопроцентного успеха. 

- Каких знаков Зодиака коснется движение Нептуна вспять?

- Влияние ретроградного Нептуна в той или иной степени ощутим мы все,  так как у нас всех в натальных картах («звездный паспорт», отражающий расположение планет на момент нашего появления на свет) в разных астрологических  домах и положениях  есть как Нептун,  так и знак Рыбы, в котором происходит разворот Нептуна в ретроградное положение. Но более других влияние ретроградного Нептуна ощутят рожденные под знаком Рыб, а также все те,  у кого  в этом знаке находится Луна или Асцендент (восходящий знак), или Нептун находится в первом доме. А также Раки и Скорпионы, как представители водной стихии. Особенности, возможности и риски  этого периода точно ощутят  все истинно творческие люди,  так как у каждого из них в гороскопе обязательно особо  выражено нептунианское влияние. 

А всем без исключения знакам в период до 1 декабря рекомендуется сделать то, что давно хотелось, но откладывалось на потом, исполнить давние амбициозные мечты и заново расставить свои жизненные приоритеты. В это время важно ничем не злоупотреблять (высок риск впасть в зависимость с новыми силами), лучше направить усилия на избавления от зависимостей. Рекомендуется завершить все начатое, связанное с водой – к примеру, доделать ремонт в ванной комнате, достроить баню или бассейн. Если собираетесь к морю, лучше ехать в те места, где вы уже бывали: ретроградный Нептун не любит первооткрывателей. 

Всем без исключения желательно исключить на это время дела, требующие колоссальных затрат энергии – к примеру, строительство дома, переезд в другой город или страну, радикальную смену вида деятельности и т.д. Важно избегать иллюзий в тех вопросах,  где нужно рациональное планирование – нептунианское влияние удвоит вашу как восторженность, так и мнительность. Также при ретроградном Нептуне опасно вступать в новые  для вас духовные или религиозные организации, применять новые лекарственные средства и экспериментировать с незнакомыми  ранее психотехниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру