Чем экосистема «Газель NN» отличается от обычного грузовика

Группа компаний СТТ предлагает клиентам LCV-экосистему

С 24 июня дистрибьютор марки ГАЗ, группа компаний «Современные транспортные технологии», начала принимать предзаказы на автомобили «Газель NN». И это уже не просто грузовик, а целая экосистема, в основе которой лежит новое поколение легких коммерческих автомобилей.

Группа компаний СТТ предлагает клиентам LCV-экосистему

Автомобиль выпускается на Горьковском автозаводе (входит в «Группу ГАЗ» Олега Дерипаски), в создание машины инвестировано 3,2 млрд рублей.

– «Газель NN» имеет совершенно новую электронную архитектуру, электронные «помощники» водителя и эффективную телематику, – объявил во время презентации новинки Александр Пахомов, директор департамента реализации автомобилей группы компаний «Современные транспортные технологии».

И действительно, взяв за основу рамную конструкцию и кабинный модуль «Газели NEXT», инженеры «Группы ГАЗ» не только внедрили стильное оперение кабины и полностью новый интерьер, но и создали электронную архитектуру следующего поколения. Она поддерживает современные электронные ассистенты, а онлайн сервисы позволяют контролировать отдельные автомобили или целый автопарк удаленно.

Все это превращает автомобиль из простого грузовика в умного помощника. Такой партнер – без преувеличения – подстраховывает в сложных дорожных условиях, помогает контролировать местоположение, эффективность управления и качество исполнения заданий, дает четкую и своевременную обратную связь владельцу.

Вообще, «Газель NN» – не просто автомобиль, а целая экосистема! В неё клиент погружается еще на стадии подбора и покупки техники, так как дистрибьютор и, соответственно, представители дилерской сети, сначала предлагают программу тестовой эксплуатации. Как только клиент сделает свой выбор, эксперты дилерского центра начинают подбирать финансовые продукты, технические сервисы и формулы помощи на дорогах.

Кроме того, покупателю грузовика доступна единая платформа под названием GAZ Connect. Благодаря специальному мобильному приложению, владелец не просто видит состояние систем «Газели NN», но также имеет возможность контролировать их дистанционно. Что позволяет планировать обслуживание, снижает аварийность и количество штрафов и, конечно, обеспечивает сохранность груза.

Для профессионалов вдобавок запущен инструмент GAZ Fleet. Это система мониторинга и управления автопарком, которая помогает строить маршруты, контролировать хронологию перемещения техники и, конечно, отсекать нецелевое использование грузовиков, а также сливы топлива. Собственно, расход топлива GAZ Fleet тоже контролирует, позволяя мгновенно вычислять наиболее расточительных водителей.

Важно заметить, что телематическое оборудование, установленное на заводе, принципиально отличается от оборудования, смонтированного «на стороне». Ведь бортовая электроника прошла все необходимые проверки качества и безопасности, она предельно грамотно интегрирована в конструкцию автомобиля. Это гарантирует стабильную работу и невозможность отказов.

- Новая электронная архитектура, широкое использование цифровых сервисов, множество конструктивных изменений позволят владельцам автопарков и индивидуальным предпринимателям повысить эффективность работы, снизить расходы и оказаться на шаг впереди конкурентов, – прокомментировал появление новинки президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

Притом цифровая реальность требует новых решений во всех сферах деятельности. Поэтому ГАЗ организовал платформу GAZ CAMPUS — уникальный образовательный проект, рассчитанный на действующих предпринимателей и на тех, кто только планирует начать свое дело. Он предлагает не только прочитать или увидеть интервью с экспертами, но также пообщаться с профессиональным сообществом.

Все эти новшества будут доступны каждому покупателю нового поколения LCV марки ГАЗ. Чтобы сделать предзаказ на автомобили «Газель NN», можно посетить одного из дилеров марки ГАЗ, а можно – оставить интернет-заявку на специальном промосайте.

Фото: ГК "Современные транспортные технологии"

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру