Родные Баталова заподозрили новую аферу Дрожжиной: появился странный фонд

Организация была учреждена Наталией и ее мужем Михаилом Цивиным с малопонятной целью

Вдова и дочь Алексея Баталова продолжают в судах отстаивать доброе имя знаменитого актера, на которое покусились Наталия Дрожжина и ее муж Михаил Цивин. Гагаринский районный суд в среду, 30 июня, приступит к рассмотрению гражданского иска Гитаны Леонтенко и Марии Баталовой к Минюсту и налоговикам с требованием ликвидировать благотворительный фонд «Благор» им. Алексея Баталова, который учредила супружеская пара, едва не присвоившая себе недвижимость любимых женщин покойного артиста.

Организация была учреждена Наталией и ее мужем Михаилом Цивиным с малопонятной целью

Предмет иска — деятельность сомнительного благотворительного фонда имени знаменитого артиста. Дочь и вдова Баталова будут требовать ликвидировать «шарашкину контору».

Как пояснил один из представителей истцов, благотворительный фонд Цивиным и Дрожжиной был основан при крайне странных обстоятельствах.

— По результатам экспертизы подписей на документах по созданию и организации этого фонда установлено, что подписи Леонтенко Гитаны и Баталовой Марии выполнены не ими, — сказала Татьяна Киреенко.

Адвокаты не знают пока, был ли причинен их доверителям какой-либо материальный ущерб от деятельности этого фонда:

— Мы вообще пока слабо понимаем, чем занимался фонд имени Алексея Баталова. Будем выяснять в суде, — пояснил адвокат Сергей Лукин.

Из открытых источников следует, что благотворительный фонд «Благор» имени Алексея Баталова был зарегистрирован еще 22 августа 2018 года, спустя почти год после смерти артиста. Фонд зарегистрирован в знаменитом «Доме на набережной», там, где была мастерская Алексея Баталова и где сейчас находится коллегия адвокатов. Согласно официальным документам, президентом фонда является Гитана Леонтенко. Известно также, что фонд занимается «предоставлением прочих финансовых услуг». Среди учредителей фонда кроме близких Баталова и супружеской пары и адвокат Нарек Костанян, чей адвокатский кабинет по странной случайности также находится в знаменитом «Доме на набережной». Примечательно, что в открытой базе Мосгорсуда имеется информация об уголовном деле в отношении тогда еще судебного пристава-исполнителя Костаняна Н.Н. Мужчина был осужден Никулинским судом в 2010 году по статьям «взятка» и «мошенничество».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28569 от 30 июня 2021

Заголовок в газете: Родные Алексея Баталова заподозрили новую аферу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру