"Чипированных" при вакцинации людей стали выявлять с помощью вилки

"Вот бы еще венец безбрачия рассасывался"

Теории о массовом чипировании людей вакцинами находят все большее "подтверждение". В сети стремительно распространяются ролики и фото, как люди прикладывают к месту введения инъекции магниты, батарейки, различные металлические предметы (ложки, вилки, монеты различных достоинств). К великому изумлению публики, все эти предметы примагничиваются и держатся на руках привитых. А у некоторых и по всему телу. Неужели Билл Гейтс, самый популярный герой мифов, связанных с пандемией, и вправду скоро поработит земной шар?

"Вот бы еще венец безбрачия рассасывался"

Журналисты "МК" провели собственные эксперименты и попросили комментарии экспертов.

Чаты и соцсети кипят. "Девочки, мама подруги привилась зимой от коронавируса. Вчера прислала мне видео: приложила вилку к месту укола, а она примагнитилась! Проверили еще на одном привитом – то же самое!" "Сегодня своими глазами видела, как к месту, куда кололи вакцину, прикладывают пятирублевую монету, а она держится, как на магните! Это что ж такое людям колят?!"

Объяснения сему феномену люди находят порой самые невероятные. К примеру, упоминают о неких американских ученых, которые разработали метод хемогенетики, позволяющий вводить в организм белки, встраивающиеся в клетки головного мозга и изменяющие его структуру. В итоге (внимание!) мозг становится чувствительным к радиоволнам и электромагнитным полям. Введенные генетические структуры в организмы рыбок и мышек приводили к тому, что они начинали вырабатывать белки "магнето", которые заряжаются электромагнитными импульсами и становятся управляемыми. Например, американцы даже заставили рыбок бегать по кругу и имитировать побег.

Физики от таких объяснений седеют на глазах. Впрочем, как бы смешно не выглядели подобные сообщения, народ начал массово цеплять на себя металл. Фото со свидетельствами невероятных способностей щедро выкладываются в Интернете. В сети гуляет даже видео на португальском языке, в котором утверждается, что монетка со стороны прививки… парит в воздухе. Есть и более творческие ролики, свидетельствующие о том, как у вакцинированных при включении блютуз и прикладывании телефонов к телу высвечиваются… номера. Прокомментировать эти трюки сможет разве что Девид Коперфильд, но металлы к телу действительно прилипают.  "Прилипает к плечу. Реально. Правда, и к левому, и к правому. Вакцину кололи только в левое", - делится опытом Петр. Журналисты "МК" тоже провели свой микроэксперимент. Можем подтвердить: привитый человек и вправду удерживает на себе вилку. Но есть и хорошие новости: двое не привитых тоже оказались "чипированными": пятирублевые монетки держатся на коже без усилий.

Некоторые вакцинированные спрашивают, смогут ли они скоро раздавать вайфай и даст ли вакцинирование бонусом талант притягивать не только монеты, но и купюры, а еще лучше - драгметаллы? "Вот бы еще венец безбрачия рассасывался – вот это мотивация!" – пишет Ульяна.

Впрочем, находятся и те привитые, на которых металлы не держатся, как бы они не пытались их приложить. "Видимо, я уже размагнитилась, - пишет расстроенная Елена. – С прививки уже два месяца прошло". "У меня не работает, - пишет Максим. – Может, чип бракованный попался?" "У привитой подруги не то, чтобы не прилипает – наоборот, отталкивается", - рассказывает Елена.

Одновременно обнаружилось немало людей, которые открыли в себе "талант магнита" уже давно. "Вы будете смеяться, но у меня всегда приклеивались ложки-вилки к груди. Это показали однажды по телеку, вот я и проверила на себе", - рассказала Маргарита из Уфы. "Я тоже смотрела как-то еще в 80-х передачу по телевизору, где показывали такие эксперименты. И потом мы с подругой на уроке "примагничивали" ручки и карандаши (ложки и вилки – фигня, они легко прилипают), за что обе получили по "единице" за поведение", - вспоминает Ольга из Подмосковья. Встречаются и более сильные магнитным полем. "Я в молодости развлекала друзей этими трюками. Да что там вилки с ложками - утюг "приклеивала"!" – хвастает Наталья. "К моему сыну ложки прилипают лет с 4-х, он гостей удивлял - одна - на кончике носа, ещё штук пять - на груди. Ни одной прививки никогда не делали. Я всегда удивлялась, как он это делает. С меня падают, с мужа тоже. А он как-то настраивается, и давай вешать", - делится опытом Татьяна.

Впрочем, всему в нашем мире есть рациональное объяснение. Самое простое из них – жаркая погода. "Прежде чего, человек должен помыться и попробовать снова. На чистое тело вряд ли что-то будет "примагничиваться", а вот пот способствует удерживанию предметов. Если человек не моется, к нему липнет все. И чем дольше он не моется, тем более тяжелые предметы может удерживать ", - объясняет врач-терапевт Ирина Волкова.

Между тем, представители НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи тоже дали пояснения этому феномену. Руководитель отдела Института  Александр Бутенко сообщил, что некоторые люди и вправду обладают способностью удерживать на себе металлические предметы: "Иногда это получается в области лба, могут прикладывать по 10−20 монет, и они держатся прекрасно. В области груди некоторые обладают такой способностью, что удерживают ложки или ножи металлические. Такое явление у кого-то может быть очень развито, у кого-то в меньшей степени, у кого-то — в большей. Удивительного в этом ничего нет. Человек весь насыщен электричеством, и это важнейший элемент деятельности нервной системы и органов».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28571 от 2 июля 2021

Заголовок в газете: Чип-чип, ура!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру