Мать Кирилла Кокорина назвала истинную причину потасовки у ЦМТ: «Назвали чёрным»

Брат футболиста и его друг хотели заселиться в отель, но оказались в центре скандала

Мать Кирилла Кокорина, которого утром 30 июня задержали у входа в Центр международной торговли вместе с другом, считает, что ребята ни в чем не виноваты. Женщина уверена, что парни стали жертвами провокации: один из охранников назвал приятеля Кокорина-младшего, Карена Григоряна, «чёрным».

А теперь силовики якобы пытаются заставить задержанных признать неповиновение сотрудникам охраны.

Брат футболиста и его друг хотели заселиться в отель, но оказались в центре скандала

–​ Светлана, что Вам на данный момент известно?

– Пока я знаю, что ребята утром хотели заселиться в отель на Пресненской набережной. Их на автомобиле не пустили во двор. Сказали оставить машину на дороге. Ребята спросили, не угонят ли ее, на что им ответили, что все может быть.

–​ Почему возникла конфликтная ситуация?

– Из толпы выскочил старший группы и приказал выйти из машины. Они вышли. Старший силовик приказал своим Карена (обозвал его чёрным) размазать по асфальту. Карена схватили за шею, а Кирилл начал снимать на телефон. Кирилла ударили по рукам, выхватили телефон, скрутили и двоих поволокли в отделение.  

 Что сейчас с Кириллом и Кареном?

– На них составили протокол и хотят, чтобы они подписались под статью 19.3 КоАП («Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органов внутренних дел…» – Прим. авт.). Кирилл отказывается это признавать, так как тогда виновен станет он, а не беспредельщик-силовик. Охранник не хочет, чтоб была опубликована запись, и они заставляют Кирилла все подписать и взять вину на себя, иначе будут проблемы у силовика. Так говорят даже его коллеги в отделении. Это все пока.

После нескольких часов, проведенных в отделении, Кирилла Кокорина и Карена Григоряна доставили в суд, где каждого оштрафовали на 4000 рублей за то самое неповиновение должностному лицу и отпустили домой — отсыпаться. Такой штраф — практически минимальное наказание, предусмотренное этой административной статьей. Кокорина и Григоряна могли запросто арестовать на 15 суток или назначить обязательные работы на срок до 120 часов. Но, видимо, в такой важный день силовики решили не делать из мухи слона, по-быстрому замять инцидент и не дать ему разрастись до размеров предыдущего скандала. Ведь фамилия Кокорин уже стала нарицательным именем для дебоширов и хулиганов, после того как братьев Александра и Кирилла, а также футболиста Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого приговорили к сроку в колонии из-за участия в двух пьяных драках в центре Москвы в начале октября 2018 года. Напомним, что пострадавшими по нему проходили водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук, директор департамента Минпромторга РФ Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Соловчуку лишь недавно удалось отсудить у своих обидчиков компенсацию морального вреда.

Читайте также: Выяснилось имя спутницы Кокорина-младшего, устроившего с другом дебош в ресторане

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28570 от 1 июля 2021

Заголовок в газете: Брат футболиста снова задержан

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру