В Театре им. Горького назвали террором поведение зрительницы, «ослепленной» лазерной указкой

Женщина демонстративно снимала на телефон спектакль «Мастер и Маргарита», хотя это категорически запрещено правилами

Настоящий террор устроила сотрудникам МХАТ им. Горького 20-летняя посетительница — девушка, снимающая спектакль на мобильный телефон, обвинила работников службы зала, что те ослепили ее лазерной указкой.

Женщина демонстративно снимала на телефон спектакль «Мастер и Маргарита», хотя это категорически запрещено правилами

Как стало известно «МК», вечером 30 июня Полина пришла на четырехчасовой  спектакль «Мастер и Маргарита». К сведению, перед началом представления по громкой связи передается сообщение о необходимости ношения масок, а также о запрете съемки, так как это нарушает авторские права.

Посетительница проигнорировала требования. Она сидела в первой части зала в партере и на протяжении всего первого акта снимала происходящее на сцене на телефон. Сотрудники службы зала, которые следят за порядком, неоднократно подходили к ней, делали устные замечания, но посетительница не реагировала и продолжала съемку. Несколько раз стражи театрального порядка посветили лазерной световой указкой, но не в глаз, а в мобильный телефон в качестве предупреждения. Но и это не возымело действия. В антракте женщина устроила скандал, мол, ей мешают снимать спектакль. На это ей пояснили, что у театра есть обязательства по авторским правам.

Девушка отсмотрела второй акт — он длился два часа. После этого 20 минут она ходила по театру и фотографировалась, а потом приняла решение вызывать «скорую», которую ждала два часа. При этом выглядела она абсолютно здоровой. По мнению охраны театра, действия были спланированы — речь шла о провокации. В конечном счете пациентка уехала в Боткинскую больницу. Врачи 03 даже не наложили ей повязку на глаз.

Сотрудники театра собираются сделать запрос в медицинское учреждение, чтобы узнать, какие травмы зафиксированы у пациентки.

К сведению, световая указка, которую используют в МХАТ им. Горького, светит спектром красного цвета, который не приносит вреда и не оставляет ожога. Все документы на приборы имеются. Эти указки используют, если сотрудники службы зала замечают, что посетители ведут съемку — они подсвечивают мобильные телефоны, чтобы их владелец прекратил правонарушение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28571 от 2 июля 2021

Заголовок в газете: Театралка «ослепла» от своей же наглости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру