Проценко потребовал срочно остановить ралли "Шёлковый путь"

Проценко потребовал срочно остановить ралли "Шёлковый путь"

Руководитель штаба по ведению и контролю COVID-протокола ралли "Шелковый путь" Денис Проценко заявил, что продолжать гонку по территории Монголии нельзя. По его словам, причина во вспышках коронавируса и бубонной чумы.

Как сообщается в пресс-релизе организаторов соревнований, Проценко отправил письмо в адрес дирекции ралли-марафона. В нем говорится, что из-за объявления красного уровня эпидемиологической опасности он считает необходимым изменить маршрут соревнования в кратчайшие сроки.

Проценко утверждает, что проведение Международного ралли на территории Монголии несет огромные риски здоровью участников и организаторов мероприятия. В связи с этим он попросил председателя совета директоров ралли Булата Янборисова "рассмотреть возможность проведения мероприятия только на территории Российской Федерации в пределах регионов первоначально утвержденного маршрута".

Ралли "Шелковый путь" стартовал в Омске 2 июля. Субботний этап завершился в Горно-Алтайске. Теперь по плану участникам предстоит пересечь границу Монголии. Это должно случиться в воскресенье. Финиш ралли-рейда должен произойти в Улан-Баторе 11 июля.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру