Анжелика Агурбаш попросила Путина помочь остановить Лукашенко

Анжелика Агурбаш попросила Путина помочь остановить Лукашенко

Певица Анжелика Агурбаш обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь остановить белорусского президента Александра Лукашенко, который, как заявила она, «губит страну».

"Владимир Владимирович, нужно остановить ту степень террора и агрессии, которая сейчас происходит по отношению к белорусскому народу. Я не за себя, я за белорусский народ прошу вас помочь остановить это беззаконие. Сейчас Беларусь теряет лучших представителей нации. Они сидят в тюрьме, под следствием. Эта ситуация очень серьёзная, потому что Александр Григорьевич на сегодняшний день просто губит Беларусь и губит белорусов", — цитирует обращение певицы NEWS.ru.

Певица подчеркнула, что она сама не делала ничего плохого и всего лишь высказывала свое мнение.

«Это мои конституционные права. Я выражала своё отношение к происходящему. Поэтому обвинять меня в разжигании вражды и розни — это безумие абсолютное. Я человек мира. Я всегда выступала только за мир, любовь и справедливость», — подчеркнула она.

Ранее она сообщала в своем Instagram, что против нее на родине возбуждено уголовное дело по статьям «Разжигание социальной вражды и розни, совершенное группой лиц либо повлекшее тяжкие последствия» и «Публичное оскорбление президента». Артистка была объявлена в розыск. Если Агурбаш будет признана виновной, то ей по белорусскому законодательству грозит лишение свободы до 12 лет.

Генпрокуратура Белоруссии в понедельник распространила сообщение о том, что направила России просьбу о выдаче певицы.

Агурбаш родилась в Минске, однако проживает в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру