На Новодевичьем Владимира Меньшова похоронят рядом с Василием Лановым

Место уже подготовлено

Своеобразный рейтинг популярности могил известных людей составили работники Новодевичьего кладбища, где вчера активно шла подготовка к новой печальной церемонии. В четверг там состоятся похороны знаменитого режиссера и актера Владимира Меньшова.

Место уже подготовлено

Как стало известно «МК», в последние годы все так же большой популярностью у посетителей разных возрастных категорий пользуются могилы русских писателей: Николая Гоголя, Михаила Булгакова, Антона Павловича Чехова. Кроме того, посетители навещают могилы известных политических деятелей, в первую очередь — Бориса Ельцина и Никиты Хрущева. Отдельное внимание уделяется советским и российским деятелям музыки и кино. Фанаты отдают дань памяти Людмиле Гурченко, Дмитрию Хворостовскому, Людмиле Зыкиной. Женщины часто несут цветы к могиле второй жены Сталина. Из разговоров стало понятно, что основной контингент «гостей» Надежды Аллилуевой — те, кто перенес много потрясений в личной жизни.

Иногда посетители обращаются с нестандартными просьбами, например, ищут могилы знаменитостей, которые похоронены на других кладбищах. Некоторые из года в год посещают отдельные могилы, как делает одна посетительница, приходя к Лидии Руслановой и Владимиру Гиляровскому. Несмотря на погоду, поток посетителей не прекращается, к тому же жара не мешает им облагораживать места погребения своих кумиров.

Что касается Владимира Меньшова, то уже вчера место захоронения создателя советских кинохитов было готово. Похоронят режиссера рядом с актером Василием Лановым.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28574 от 7 июля 2021

Заголовок в газете: Владимиру Меньшову нашли место рядом с Василием Лановым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру