Владимир Меньшов предрекал себе раннюю смерть

Артист считал, что доживет только до 60 лет

В минувший понедельник, 5 июля, не стало известного актера и режиссера Владимира Меньшова. Он покинул этот мир на 82-м году жизни. При этом сам мэтр при жизни признавался, что рассчитывал дожить только до 60 лет.

Артист считал, что доживет только до 60 лет

В 2019 году в эфире телеканала «Россия 24» вышла передача «Судьба человека», посвященная 80-летнему юбилею Меньшова.

В интервью режиссер признался, что многие его родственники умирали достаточно рано — в районе 60 лет. По этой причине он был уверен, что и сам проживет примерно столько же. Однако судьба оказалась к нему благосклонней.

«Никогда не предполагал, что доживу до такой даты. По всем наследственным признакам я должен был дожить до 60. Папа умер в 62, мама — в 58», — заявлял Меньшов. При этом свое 80-летие он называл «сумасшедшей цифрой» и признавался, что с трудом верит в то, что умудрился разменять девятый десяток.

Владимир Меньшов скончался накануне рано утром в больнице от пневмонии, которая развилась на фоне заражения коронавирусом. В последние дни жизни он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Гражданская панихида по артисту пройдет в четверг, 8 июля, в Большом зале Московского дома кино, церемония начнется в 11.00. Похоронят Владимира Меньшова на Новодевичьем кладбище.

Дочь режиссера, актриса Юлия Меньшова, вчера обратилась к подписчикам и призвала их молиться за ее отца в ближайшие дни. По ее словам, это будет «огромная помощь» его душе.

Умер режиссер Владимир Меньшов: последние фото

Умер режиссер Владимир Меньшов: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру