«Вкусовой оргазм»: диетолог назвала продукты, раскрывающие полезные свойства ягод

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина назвала продукты, которые помогают раскрыть полезные свойства и вкус летних ягод. По ее словам, молочный белок прекрасно дополняет ягоды, что часто используется, как в обычной еде, так и в высокой кухне, когда ягоды подают с сырными тарелками.

«Вкусовой оргазм»: диетолог назвала продукты, раскрывающие полезные свойства ягод
Фото: pixabay.com

«Лучше всего есть ягоды на завтрак с молочным белком, потому что они особенным образом сочетаются с казеином. Многие блюда высокой кухни содержат ягоды со сливками или ягоды со сметаной», - сказала эксперт.

Как диетолог рассказала в беседе с радио Sputnik, самое идеальное сочетание – это ягоды с творогом. Такая комбинация, по мнению Мухиной, может доставить самое большое удовольствие. Она пояснила, что сочетание с творогом, кисломолочным продуктом, дает лучшее усвоение не только белка, но и других полезных микроэлементов.

«Творог содержит много триптофана, из этой аминокислоты синтезируется серотонин. В ягодах также содержатся ароматические вещества, эфирные масла, которые очень мощно увеличивают активность лимбической системы, которая регулирует наши эмоции, и с учетом серотонина возникает такой, можно сказать, вкусовой оргазм», - отметила эксперт.

Мухина рассказала, что для приготовления вкусных и полезных десертов можно использовать яичный белок (безе), то есть взбитый белок яйца мешать с различными ягодами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру