Открывший аварийный выход в самолете мужчина раскрыл причины своего поступка

Открывший аварийный выход в самолете мужчина раскрыл причины своего поступка

Пассажир самолета Москва – Анталия Владимир Кузнецов рассказал, почему он открыл аварийный выход, передает телеграм-канал LIFE SHOT.

«Не меньше часа сидели в духоте. Работала просто общая система кондиционирования, из которой дул тёплый воздух. В салоне — эффект сауны», – рассказал он.

По его словам, в один момент в стоящем самолете погас свет, работали только аварийные лампы, начал дуть горячий воздух.

«У людей паника, у стариков прихватывает сердце, матери с детьми сильно кричат. Я опять пошёл искать бортпроводника, потому что я уже сам начинаю терять сознание. Я продолжаю идти дальше, у меня начинается сильное помутнение разума и потеря сознания. Я начинаю падать и опираюсь как раз на аварийный выход. Дверь открылась», – сказал Кузнецов.

Когда он очнулся, то понял, что стоит на четвереньках перед открытой дверью. С улицы пошел свежий воздух, и тогда он пришел в сознание.

«Я не планировал выходить, сразу пошел на свое место. Злого умысла у меня вообще не было. Изначально нас посадили в неисправный самолёт и подвергли наши жизни опасности», – пояснил он.

Напомним, в воскресенье в Шереметьево из-за курьезного инцидента был на 4 часа задержан вылет в турецкую Анталию рейса авиакомпании «Россия». Один из пассажиров открыл аварийный выход.

Как позже выяснилось, главным виновником скандала стал вовсе не злостный нарушитель закона, а вполне законопослушный гражданин, преподаватель Московской государственной консерватории имени Чайковского, пианист Владимир Кузнецов. Теперь авиаперевозчик намерен обратиться в суд, чтобы взыскать с него издержки, сумма которых, как сказано в сообщении компании, состоит из «задержки рейса, замены воздушного судна на резервное и замены аварийного трапа на второй левой двери».

Заслуженный пилот СССР, член Общественного совета при Ространснадзоре Олег Смирнов ранее прокомментировал ситуацию. Он считает, что суд оправдает Кузнецова.

Пассажир рейса "Москва-Анталья" из-за духоты открыл аварийный выход

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру