Дачникам посоветовали новый способ увеличения урожая огурцов: двукратный рост

Результат не заставит себя долго ждать

Кто из садоводов и дачников России не хочет увеличить в два раза предстоящий урожай огурцов? Такого результата вполне реально достичь – достаточно соблюдать лишь несколько простых правил. Начать нужно с подбора сортов, подходящих для конкретного региона. Далее следует обработать семена и вырастить здоровую рассаду. Однако проблемные моменты зачастую возникают после высадки в грунт.

Результат не заставит себя долго ждать

Не секрет, что огурцы очень любят тепло. Наиболее благоприятное время для высадки – сезон с температурой +18-22°С. Для лучшего результата рекомендуется выкопать лунки на расстоянии 30-40 сантиметров друг от друга.

Следующий шаг – полив рассады. Для этого понадобится теплая вода и немного грунта, который применялся для посадки семян. Опытные дачники знают, что свежий навоз может сильно навредить растениям. Такое удобрение может буквально «сжечь» незащищенные корни.

Лучший вариант – полив огурцов дважды в неделю. Температура воды не должна превышать +25-27°С. При этом подросшие растения до начала цветения следует поливать ежедневно. Исключение – пасмурные дни. Полив должен осуществляться под растение, во избежание угнетения корней.

Не стоит забывать и про подкормки. Их проводят несколько раз за лето – через две недели после высадки рассады, после начала цветения и в период образования завязей. Для этих целей прекрасно подходят птичий помет, коровяк и раствор золы, передает портал Ogorod.ru.

Читайте также: садоводам раскрыли секрет использования кофейной гущи: урожай обеспечен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру