Полицейская "облава" сорвала эфир Владимира Соловьева

Полицейская "облава" сорвала эфир Владимира Соловьева

Эфир Youtube-канала "Соловьев LIVE" внезапно прервался, когда телеведущий Владимир Соловьев разговаривал с политологом Александром Сосновским, проживающим в Германии. Причина — в полицейской "облаве".

Очевидцами событий стали подписчики канала. Как пишет портал "ПолитПазл", прямо во время беседы в дверь квартиры политолога постучали. Поначалу эксперт не обращал внимания на ломящихся в дверь людей. Но затем выяснилось, что вторженцами оказались сотрудники немецкой полиции.

В итоге эфир с участием политолога был прерван. Соловьев же предложил не выключать камеру, пока Сосновский не выйдет из эфира, желая зафиксировать возможные правонарушения со стороны сотрудников полиции Германии. Однако политолог отшутился, что за него сможет постоять собака, и прекратил общение.

Позднее Сосновский в своем Telegram-канале сообщил, что он открыл дверь правооохранителям. Беседу с полицией политолог назвал одновременно понятной и не очень. По его словам, "появление событий, внешне не связанных, но имеющих точную временную синхронию, не может быть простой случайностью". Точных данных о темах разговора он не привел, но намекнул, что ему теперь есть о чем подумать.

В июне Савеловская межрайонная прокуратура столицы отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после выступления Владимира Соловьева в эфире авторской программы, где журналист "похвалил" Адольфа Гитлера за участие в боях Первой мировой в пику не служившему в армии Алексею Навальному.

После этого на журналиста обрушился шквал критики. Его обвиняли в оправдании нацизма. Ряд граждан даже обратились с соответствующими заявлениями в различные инстанции. Одним из них является Еркен Сарсембаев из Казани, который создал петицию в защиту полицейского, снявшего допрос "казанского стрелка".

Читайте также "Боня пообещала "плюнуть в рожу" Соловьеву"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру