Россиянам запретят приходить в кинотеатры в грязной одежде

Правительство России планирует разрешить кинотеатрам не пускать зрителей в грязной одежде и выгонять тех, кто закурит в зале электронные сигареты.

Россиянам запретят приходить в кинотеатры в грязной одежде

Правительство России планирует разрешить кинотеатрам не пускать зрителей в грязной одежде и выгонять тех, кто закурит в зале электронные сигареты. Председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев сообщил, что проект соответствующего постановления уже рассмотрен в специальной подкомиссии в правительстве России. Об этом сообщает «Российская газета».

По его словам, планируется утвердить правила оказания услуг по показу фильмов в кинозалах. В том случае, если их утвердят, то посмотреть фильм не получится у россиян в грязной одежде, которая может испачкать вещи других зрителей или кресла зала.

«Надо подчеркнуть, что речь идет о крайних случаях, когда человек по сути становится источником антисанитарии», - добавил юрист.

Помимо прочего, в кинотеатрах могут запретить курить, в том числе и электронные сигареты. Запрет также может затронуть лазерные указки, которые нельзя будет проносить в кинозал.

Если нововведения утвердят, то руководству кинотеатров придется сообщать зрителям не только о длительности самого сеанса, но и о продолжительности рекламы перед ним. Информация об этом должна быть размещена возле касс кинотеатра.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру