"Бардак": россиянин рассказал о поездке в Турцию

Турист из России пожаловался на несоблюдение санитарных норм

Отдыхающий вместе со своей семьей в Турции россиянин по имени Игорь в интервью "Рамблеру" рассказал о своих впечатлениях от пребывания в стране.

Турист из России пожаловался на несоблюдение санитарных норм

По словам собеседника издания, для отдыха они выбрали отель, расположенный на побережье между Аланьей и Сиде.

"Прежде всего хочу сказать, что в Турцию из Москвы самолеты летают несколько раз в день. Все полные. Вместе с нами было еще несколько рейсов, поэтому уже в Москве мы готовились к тому, что на паспортном контроле будем стоять долго", — поделился подробностями путешественник.

Игорь признался, что его предположениям суждено было сбыться: на паспортном контроле было очень много людей, очередь длилась от одного до двух часов. Выйдя из здания аэропорта и сев в туристический автобус, пришлось ждать других туристов, оказавшихся в конце очереди.

В настоящее время в Турецкой Республике отдыхают преимущественно туристы из России, если сравнивать с предыдущими годами, отметил россиянин.

Он отметил, что уже отдыхал с семьей в этой гостинице двумя годами ранее, отель позиционировал себя в качестве объекта размещения для европейцев: тогда было много поляков и немцев, а сейчас — одни россияне.

«Как будто приехали в Краснодарский край", — провел аналогию с Кубанью российский  турист.

Теперь шведский стол в турецких отелях работает иначе: люди стоят в очередях, показывают желаемое блюдо, а сотрудник отеля накладывает им еду. При этом ограничения на порции отсутствуют. По оценкам Игоря, новая система приема пищи создает огромные очереди к блюдам шведского стола.

Он также посетовал на то, что в гостиницах не соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы. В средствах индивидуальной защиты ходит только персонал, при этом все медицинские маски спущены на нос. Ситуация усугубляется во время вечерних развлекательных мероприятий.

"Мы были вчера на шоу, и там происходил какой-то бардак. Ни одного человека в маске, все сидят друг у друга на головах. По прилете все сдают тесты, но это не значит, что никто не может занести коронавирус в отель", — пожаловался путешественник из России.  

Читайте материал: «В Турции выросло раздражение российскими туристами»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру