Адвокат: Избившая сына Пьехи соседка устроила провокации

Адвокат: Избившая сына Пьехи соседка устроила провокации

Адвокат семьи Стаса Пьехи Сергей Жорин раскрыл новые обстоятельства ситуации с избиением сына певца соседкой. По его словам, она до сих пор не принесла извинения пострадавшему мальчику и его родителям. Более того, женщина устраивает провокации.

Жорин рассказал, что когда Петя был в больнице, а его мать Наталья Горчакова вместе с ним, в коттеджном поселке продолжали находиться бабушка мальчика и ее родственники. В это время Ирина Безбородова (супруга футбольного арбитра), которая и избила ребенка, "зачем-то приходила на территорию их коттеджа". По его словам, она что-то снимала на видео и "вела себя очень ярко".

"Она себя чувствует правой и не собирается извиняться", - добавил он.

При этом адвокат утверждает, что Ирине действительно может грозить реальный тюремный срок. Это предполагается в случае переквалификации статьи по нашумевшему делу.

Пока дело возбуждено по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья ". Наказание по нему предусматривает до четырех месяцев ареста либо штраф. Но дело может быть переквалифицировано, если будет установлено, что был нанесен вред здоровью средней тяжести. Это то же самое деяние, но уже совершенное "из хулиганских побуждений или с применением оружия". За это виновного могут лишить свободы на срок до двух лет, пишет Teleprogramma.pro.

По словам Жорина, сам Петя сейчас чувствует себя "не очень хорошо". Кроме физического вреда он получил и моральный вред. То же самое можно сказать и о бабушке мальчика.

История с избиением семилетнего сына Стаса Пьехи произошла ранее в июле. На мальчика напала соседка Ирина Безбородова. Мальчик получил серьезные травмы и был госпитализирован. Позднее ребенка уже выписали. Он находится дома с мамой.

От рук Безбородовой также пострадала бабушка мальчика. По словам Горчаковой, та нанесла ее матери несколько ударов. Теперь Горчакова намерена судиться с обидчицей. Ее интересы в суде представляет известный адвокат Сергей Жорин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру