Реаниматолог дал неутешительный прогноз для МакSим: «Могут быть последствия»

Врач назвал сроки восстановления артистки после комы

Российская певица МакSим буквально накануне пришла в сознание после почти полутора месяцев реанимации. Поклонники артистки испытали настоящее воодушевление после таких новостей. Однако реаниматолог Сергей Емельянов придерживается мнения, что состояние здоровья знаменитости по-прежнему вызывает серьезные опасения.

Врач назвал сроки восстановления артистки после комы
Фото: Соцсети

Как пояснила директор певицы Маргарита Соколова, МакSим находилась в состоянии медикаментозного сна. Врачи наблюдали за состоянием артистки и привели ее в сознание сразу после того, как показатели улучшились. Известно, что сейчас знаменитость реагирует на происходящее вокруг нее.

Остается неизвестным, когда МакSим сможет самостоятельно дышать. Врачи не спешат давать прогнозы по поводу ее восстановления. По словам Емельянова, возвращение к нормальной жизни потребует от недели до нескольких месяцев. При этом важно выяснить, как сильно болезнь повлияла на мозг.

«Могут быть последствия», – подчеркнул Емельянов, слова которого приводит «Вечерняя Москва».

Врач отметил, что после отключения от ИВЛ у пациента возникает так называемый «синдром отмены». Отвыкшие от работы легкие вновь приходят в тонус – на это уходит приличное количество времени. Поэтому вопрос восстановления МакSим не является однозначным.

Читайте также: Профессор Анча Баранова заявила об ожидании «вечной» вакцины от коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру