Тренер сборной России по плаванию повздорил с Дмитрием Губерниевым

Тренер сборной России по плаванию повздорил с Дмитрием Губерниевым

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик повздорил на Олимпиаде в Токио с комментатором Дмитрием Губерниевым. Они не сошлись в оценке выступления российских спортсменов на соревнованиях.

Журналист считает, что российские пловцы провалили соревнования. По его мнению, нынешний состав мог бы повторить успех Игр 1992 года в Барселоне. Тогда нашим пловцам достались четыре золотые, две бронзовые и две серебряные медали. Губерниев заявил, что тренерский штаб “заткнул дырки” двумя спортсменами - Рыловым и Колесниковым.

В свою очередь Чепик отметил, что качество комментариев Губерниева во время соревнований сильно страдало. Критику журналиста моментально подхватывали российские блогеры и начинали писать спортсменам гадости. Что не лучшим образом сказалось на моральном состоянии пловцов.

Для этого вида спорта Олимпиада завершилась. У наших спортсменов пять медалей. Два золота взял Евгений Рылов. Серебро и бронза у Климента Колесникова. Еще одну серебряную медаль пловцы получили за эстафету 4 по 200 метров.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру