Певица МакSим пошла на поправку: смотрит телевизор

Врачи катают ее в кресле

Telegram-канал Mash сообщил о том, что состояние певицы МакSим (Марины Абросимовой) заметно улучшилось. Она пришла в сознание, а медики отключили ее от аппаратов, поддерживающих жизнь.

Врачи катают ее в кресле

Отмечается, что артистка самостоятельно дышит через кислородную маску. В то же время она все еще находится в реанимационном отделении.

В сообщении Telegram-канала также говорится, что в состоянии певицы прослеживается положительная динамика: ее отключили от ЭКМО (метод искусственного насыщения крови кислородом при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности), а из правого легкого, которое пострадало сильнее всего, откачивают все меньше жидкости.

Сейчас МакSим находится в сознании и даже иногда смотрит телевизор. Кроме того, врачи катают ее по больнице на коляске, чтобы она не скучала.

МакSим была госпитализирована в середине июня и почти полтора месяца провела в состоянии искусственной комы. При этом взятый у нее тест не выявил наличие коронавируса.

Все время, пока певица находилась в больнице, врачи делали очень осторожные прогнозы. Однако врач-пульмонолог Сергей Пурясев признавался, что состояние артистки было настолько тяжелым, что при аналогичных случаях, по его словам, выживают лишь единицы.

Певицу МакSим ввели в искусственную кому: последние фото перед болезнью

Певицу МакSим ввели в искусственную кому: последние фото перед болезнью

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру