За русские песни на Украине можно остаться без работы

А за фото могут выслать из страны

   Антироссийские скандалы на Украине не затихают. Из сферы политики и СМИ они перекинулись на детские лагеря и спорт.Из-за неправильных песен на днях сцепилось рукоодсиво двух детских лагерей отдыха в селе Головчинцы на Подолии.

А за фото могут выслать из страны

В одно миз них, опекаемом национальной скаутской организацией «Пласт» лагере «Берег надежды», с утра до ночи распевали так называемые повстанческие песни УПА (запрещенной на территории России организации). В другом - предпочтение отдавалось советским песням  «День Победы», «Катюша» и прочим. К тому же там крутили песни российских реперов Басты и Моргенштерна. Обоим, как ранее сообщал «МК», СБУ периодически объявляет запрет на въезд на территорию Украины.

   В результате руководители скаутского лагеря натравили на своих коллег комиссию из управления внешкольного образования Хмельницкого городского департамента образования и науки. После «предметного разговора» с пророссийскими сотрудницами лагеря «Чайка» те написали заявления об увольнении. 

   Кадровые перестановки в лагере «Чайка» большинство подолян, судя по комментариям в соцсетях, не одобрили. «Песня «День Победы» - это наша с вами история, - считает Алёна Богач. – Наши с вами деды и прадеды воевали за нашу же Родину. Это история о том, как надо любить землю, на которой родился. А то, чему вы пытаетесь сейчас учить - позор!». «Дети очень расстроились, потому что уволили хороших людей… Испортили отдых и деткам, и людям, которые умеют дарить малышне содержательный досуг».

   Антироссийская истерия затронула и бронзовую призерку токийской Олимпиады, 19-летнюю Ярославу Магучих. Младшего сержанта Вооруженных сил Украины затравили из-за безобидных объятий с чемпионкой последних Игр Марией Ласицкене. Дошло до того, что за

«демонстративное братание с представительницей державы-агрессора» экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион потребовала разжаловать молодую спортсменку в рядовые, после чего… выслать из Украины как «биологический мусор».

  Молодая спортсменка была вынуждена «публично покаяться». Девушка заверила в Facebook: принадлежность к ВСУ, которые «защищают страну в российско-украинской войне», для нее большая честь и что она «верна Украине». Призер Олимпиады призвала всех «быть осторожными, ибо враг готов на всё»...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру