Театр Ермоловой подаст в суд на уволенных актеров

Театр Ермоловой подаст в суд на уволенных актеров

Московский театр имени М.Н. Ермоловой готовит иск против уволенных артистов о защите чести, достоинства и деловой репутации самого учреждения и его худрука Олега Меньшикова.

Ранее некоторые сотрудники театра заявили, что их незаконно сократили.

«Риторика вокруг вопроса о кадровых изменениях в театре Ермоловой приобрела агрессивный тон и вышла за рамки цивилизованного диалога. Сотрудники, находящиеся в списке на сокращение, открыто обвиняют администрацию и непосредственно художественного руководителя в поступках, порочащих личную и коллективную репутации», – сообщили в театре.

Там подчеркнули, что обвинения «не имеют ничего общего с действительностью», и все решения о кадровых изменениях не противоречат Трудовому кодексу.

В театре уточнили, что в списке на сокращение изначально не было ни заслуженных, ни народных артистов, а также артистов предпенсионного и преклонного возраста. Там были лишь те, кто «не имеет ролей в текущем репертуаре», несколько лет не появлялся в театре и не участвовал в жизни коллектива. Все изменения основаны на интересе зрителей и экономической целесообразности.

Ранее уволенные артисты Театра Ермоловой обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на сокращение штата учреждения. Вскоре после этого Меньшиков сложил с себя полномочия директора театра, он остался только его худруком.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру