Перечислены пять самых послушных пород собак

Кто из питомцев лучше всего поддается дрессировке

Эксперты перечислили пять самых послушных пород собак, сочетающих в своем характере интеллект, стремление угодить хозяину и энтузиазм к обучению, пишет The Spruce.

Кто из питомцев лучше всего поддается дрессировке

Бордер-колли

Интеллект этой породы собак в сочетании со способностью быстро обучаться и находить хороший контакт с людьми делает их чрезвычайно послушными домашними питомцами. Эти трудолюбивые собаки рады ежедневным тренировкам и задачам. Главное – не давать им скучать, иначе может возникнуть проблемная активность, результатом которой станут погрызанные вещи.

Немецкая овчарка

Эта порода отличается высокой способностью к обучаемости и послушанием. Из-за этих качеств их часто используют силовики в качестве служебных собак. Это довольно спокойные животные, которые до последнего будут защищать членов семьи.

Золотистый ретривер

Голдены, как правило, очень ласковые, терпеливые и послушные четвероногие друзья. Золотистые ретриверы, которые являются одной из самых популярных семейных собак, известны своим стремлением доставить удовольствие, а вместе с интеллектом это качество делает питомцев легко обучаемыми.

Лабрадор ретривер

Эта порода имеет много общего с голденом. Лабрадора ретривера часто дрессируют как служебную собаку, так как она умна, спокойна и обладает покладистым характером.

Визсла

Венгерские выжлы обычно обладают невероятной выносливостью, энтузиазмом, преданностью и интеллектом. Эта порода собак стремится доставить удовольствие и сильно привязана к своим хозяевам, поэтому их часто называют "собаками-липучками". При этом визслам нужны постоянные тренировки для сохранения формы.

Читайте материал: «Названа десятка самых добрых пород собак»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру