Названа десятка самых добрых пород собак

Кто из питомцев всегда найдет способ поднять настроение владельцу

Всем известно, что собака – друг человека. Это любящие, верные и искренние животные. Однако существует ряд пород, которые отличаются особенной добротой по отношению к хозяину, пишет The Bustle.

Кто из питомцев всегда найдет способ поднять настроение владельцу

Золотистый ретривер

Идеальная собака для всей семьи - золотистый ретривер. Они послушные и добрые, обожают быть с людьми и очень преданы своему хозяину.

Бигль

Бигли известны своим дружелюбным и спокойным характером, любовью проводить время с другими собаками. Поэтому, если в доме уже есть четвероногий друг, бигль станет отличным выбором. Это очень любопытные и игривые животные.

Австралийская овчарка

В большинстве своем это общительные и дружелюбные собаки. Лучше всего они проявляют свой характер при взаимодействии с человеком.

Мопс

Мопсы любят угождать своему владельцу. Эти питомцы хорошо ладят с детьми и другими животными.

Йоркширский терьер

Йорки дружелюбные, добрые и милые собаки, иногда требующие к себе повышенного внимания. Йорки отлично подойдут тем, кто всегда желает иметь питомца под боком.

Ирландский волкодав

Ирландские волкодавы считаются добрыми и любящими великанами со спокойным характером. Им нравится получать ласку от хозяина, они не против поиграть с детьми. Единственный нюанс – им нужно много места для упражнений и игр.

Лабрадор ретривер

Лабрадоры известны своим дружелюбием, общительностью и ласковым характером. Будучи щенками они бывают слишком активны, но со временем владелец получает умного и послушного питомца.

Спрингер-спаниель

Спрингер-спаниели дружелюбны, сообразительны, легко поддаются дрессировке, а также очень любопытны. Данная порода собак любит общество людей, поэтому требует к себе постоянного внимания. Если они заскучают, то могут устроить погром в доме.

Борзая

Это тихие и чуткие собаки. Они идеально подойдут для размеренной жизни. Борзые всегда милы и редко бывают агрессивными.

Колли

Колли могут поладить и с животными, и с людьми. Они отлично подходят для семей с маленькими детьми.

Читайте материал: «Названа пятерка самых мстительных пород собак»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру