Названа пятерка самых мстительных пород собак

Кто из питомцев может затаить обиду на хозяина

Эксперты перечислили самые мстительные породы собак, пишет Zoolog.

Кто из питомцев может затаить обиду на хозяина

Питбультерьер

Некоторые любители домашних животных считают, что питбули – это наиболее агрессивные собаки. На самом деле, если их не злить, они станут самыми добрыми друзьями для человека. В большинстве случаев представители этой породы растут своенравными. Хозяин питбультерьера должен вести активный образ жизни и постоянно уделять время питомцу, иначе он рискует столкнуться со злостью.

Кавказская овчарка

Представителям этой породы претят наказания и повышение голоса, поэтому лучше искать другие способы воспитания. В первые годы жизни щенка владельцу стоит придерживаться определенных правил, в противном случае собака будет всячески демонстрировать свое недовольство.

Хаски

Хаски отличаются упрямством и своеволием, слабо поддаются дрессировке, но это необходимо для корректного воспитания. Хозяин собаки будет вынужден пройти долгий и тяжелый период тренировок перед тем, как питомец начнет признавать его авторитет. Даже если владелец заслужил уважение собаки, его очень просто потерять необдуманным поступком.

Доберман

Представители этой породы – это крайне терпеливые и преданные собаки. Вместе с тем они ранимые животные, и их доверие можно потерять в два счета. Причинами обиды Добермана могут стать недоброжелательное отношение, потеря внимания хозяином или строгое наказание. Такого рода действия могут спровоцировать у питомца желание отомстить, но оно быстро ослабевает.

Чау-чау

Чау-чау отличаются независимым и волевым характером. Если щенку не начать прививать хорошие качества, то собака может вырасти неприязненной. Владельцу такой собаки следует быть твердым и решительным. Затаив обиду, чау-чау часто рычат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру