Побывавший в Геленджике турист назвал его достоинства и недостатки

В два раза дороже, чем в Адлере

Геленджик считается одним из самых благоустроенных российских курортов. Отдохнувший здесь россиянин в своей заметке для портала «Тонкости туризма» отметил, что у курорта действительно есть немало плюсов. Однако и минусов, считает он, тоже хватает.

В два раза дороже, чем в Адлере

В первую очередь автор обратил внимание на транспортную доступность. У города есть свой аэропорт, однако доехать до него можно только на такси, за которое придется выложить «бешеные деньги».

«Кусаются» и цены на путевки. Так шесть дней размещения в трехзвездочном отеле на первой линии на трех человек обошлось в 61 тысячу рублей, тогда как в Адлере за аналогичные условия попросят почти в два раза дешевле — 33 тысячи рублей.

Если говорить о туристической инфраструктуре, то мужчина похвалил наличие всех необходимых удобств для отдыхающих а также широкий выбор экскурсий, предлагаемых гидами.

Кроме того, ему понравились длинные пляжи с пологим спуском в воду и обилие детских развлечений — от аттракционов до парков развлечений.

При этом автор предупредил туристов, что еда в местных ресторанах, скорее всего, разочарует любителей изысканной кухни. Также мужчина посетовал на хамство водителей маршруток и привычку таксистов эмоционально о чем-то говорить, вместо того, чтобы смотреть на дорогу.

Также читайте: «Проклову возмутили «орущие и злобные» россияне в Сочи»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру