Шатунов рассказал о "проверке боем" от Аллы Пугачевой

Шатунов рассказал о "проверке боем" от Аллы Пугачевой

Известный певец, бывший солист группы "Ласковый Май" Юрий Шатунов вспомнил о том, как в 1990-е пригласил в Сочи Аллу Пугачеву. Именно там он жил в ту пору.

Когда Примадонна приехала к нему домой, то спросила, на каких музыкальных инструментах он играет. Шатунов объяснил, что отлично владеет игрой на гитаре, а также барабанах и гармошке, пишет "СтарХит".

Алле Борисовне больше всего приглянулась гармошка. В итоге Шатунов принес гармонь и тут вспомнил детство, когда пел, а также сочинял частушки. При этом он утверждал, что короткие четверостишья должны содержать нецензурные слова. Молодой исполнитель тогда не постеснялся исполнить их Пугачевой.

Шатунов подчеркнул, что это была проверка боем, чтобы определить: "наш не наш". После этого случая он понял, что пойдет далеко, отметил певец в эфире телеканала "Россия 1".

Ранее сообщалось, что бывший солист группы "Ласковый май" подал в Суд по интеллектуальным правам два заявления. Шатунов оспаривает решение Роспатента, который отклонил его возражения на регистрацию еще в 2003 году двух товарных знаков "Ласковый май". Бренды были зарегистрированы сочинской Центральной творческой студией для одаренных детей. Сейчас все права на них принадлежат предпринимателю Руслану Филатову.

По мнению Шатунова, регистрация прошла с нарушением нормы Гражданского кодекса, которая запрещает регистрировать в качестве товарных знаков обозначения, тождественные "названию произведения науки, литературы или искусства, персонажу или цитате из такого произведения" без согласия правообладателя. Шатунов отметил, что слова "Ласковый май" – цитата из песни "Лето" Сергея Кузнецова. Права на эту песню по договору с автором принадлежат самому Шатунову.

Однако Роспатент отклонил возражения. Он представил решения судов 2005 и 2016 годов. Они подтверждают, что права на песни "Ласкового мая" принадлежали сначала продюсеру группы Андрею Разину, а затем они перешли к Филатову. Также Роспатент признал Шатунова незаинтересованным лицом для оспаривания регистрации брендов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру