«Пора покаяться»: чувашский священник призвал патриарха Кирилла раскрыть свои доходы

«Пора покаяться»: чувашский священник призвал патриарха Кирилла раскрыть свои доходы

Настоятель храма блаженной Ксении Петербургской в Новочебоксарске иерей Роман (Степанов) выступил на YouTube-канале «pope Roman» с призывом к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и другим высокопоставленным священнослужителям раскрыть свои доходы. Он рассказал, что многие прихожане упрекают священноначалие в том, что оно становится похожим на чиновников, использующих свое положение ради обогащения.

«Я предлагаю нам всем покаяться… Сделать свои жизни открытыми, рассказать о своих доходах и о своем имуществе», - подчеркнул отец Роман.

Священник считает, что те, кто «не согрешил», согласятся показать свои декларации. Это поможет выйти на диалог с обществом. Отец Роман указал на то, что РПЦ во многом представляется организацией, в которой царит «беззаконие» и злоупотребления духовным саном в целях материальной наживы.

Отец Роман подчеркнул, что он не выступает против патриарха и церкви в целом. Более того, он надеется, что Кирилл одобрит этот призыв, и «благословит» инвентаризацию, чтобы россияне доверяли РПЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру