Россиянка назвала три лучших курорта для первого отдыха на море

Россиянка назвала три лучших курорта для первого отдыха на море

Автор канала на платформе Яндекс.Дзен «На своих двоих - Алёна и Женя» рассказала о трех лучших курортах для едущих впервые на море туристов из России. Она отметила, что многое зависит от личных предпочтений – кому-то может нравится песок, кому-то галька, кто-то обожает дикие пляжи.

Отмечается, что Сочи богат растительностью, в нем много достопримечательностей. Чего не скажешь об Анапе, расположенной в степи, где и смотреть-то не на что. Примерно то же самое относится и к Крыму, где есть Ялта и Евпатория. Впрочем, достопримечательностей в Крыму очень много, и они разбросаны по всему полуострову.

В Краснодарском крае, по мнению автора, лучшим местом для отдыха является Имеретинский курорт. Здесь расположены Олимпийский парк со спортивными объектами и Сочи Парк с аттракционами. Цены на жилье в Имеретинке ниже, чем в центре Сочи, к тому же здесь много маршрутов для езды на велосипеде. Минусом Имеретинки являются крупногалечные пляжи, по которым неудобно ходить.

Второе лучшее место для отдыха – Ялта. В городе есть три набережных для прогулок и две оборудованных пляжных зоны - Массандровский и Приморский пляжи. К тому же в городе и в его окрестностях много достопримечательностей.

Еще один фаворит – Туапсинский район Краснодарского края. Он подойдет любителям природы. Здесь много пляжей, однако маленький выбор кафе и магазинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру