История со «взяткой» иллюзиониста Сафронова дошла до суда

Громкий скандал вновь привлек внимание общественности

Российский иллюзионист Сергей Сафронов, ставший участником громкого дела о «взятке» на популярном шоу «Битва экстрасенсов», сумел доказать свою правоту в суде. Уже в этом месяце, 25 сентября, на телевидении стартует новый сезон шоу, однако он будет проходить без участия знаменитости.

Громкий скандал вновь привлек внимание общественности
Фото: vk.com/safronovsergey.

Сафронов оказался в центре скандала после того, как одна из участниц проекта, ясновидящая Алина Вердиш, обвинила его в получении взятки. Женщина утверждала, что перевела шоумену 1,5 миллиона рублей за подсказки и последующий пропуск в финал. Несмотря на то, что Сафронов отрицал все обвинения, руководство проекта приняло решение расторгнуть с ним договор.

В конфликте также принял участие супруг Вердиш Евгений Цицин. Мужчина через суд потребовал возврата денег, так как средства переводились с его счетов. Ясновидящая утверждала, что за испытание «Ширма» она заплатила 500 тысяч рублей, а за «Багажник» – почти миллион. Каждый последующий этап требовал по 200 тысяч рублей.

Однако суд посчитал, что Сафронов невиновен. В ходе судебного разбирательства адвокат иллюзиониста представил документ о платном предоставлении услуг своего клиента. Также было установлено, что перевод денег осуществлялся в счет оплаты услуг по указанному договору.

В конечном итоге суд посчитал, что никакого «неосновательного обогащения» в деле нет. Ясновидящая поспешила обжаловать данное решение – апелляционное заседание пройдет 20 сентября, передает StarHit.

Читайте также: Азиза о трагической гибели Талькова: «Били шесть человек».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру