Москвичи подали свыше 2,3 млн заявлений на электронное голосование

Жители Москвы подали свыше 2,3 миллиона заявок на участие в электронном голосовании на выборах в Государственную думу, Мосгордуму и совет депутатов района Щукино. Подать заявку на онлайн-голосование можно было подать на сайте mos.ru или на портале госуслуг. 

Москвичи подали свыше 2,3 млн заявлений на электронное голосование

Все поданные заявки проходят тщательно проверяются в ЦИК России и других ведомственных организациях. Это необходимо для сверки указанных данных с реестром избирателей.

Перед голосованием горожанам придут итоговые сообщения, смогут ли они проголосовать онлайн. Данная информация появится в СМС и электронной почте, а также отобразится в личном кабинете на mos.ru. Участвующих в выборах онлайн исключат из реестра голосующих на избирательных участках, и те не смогут получить бумажный бюллетень. Но если зарегистрироваться на онлайн-голосование не получилось, то остается возможность проголосовать обычным способом на избирательном участке

Голосовать можно будет в любое время с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете на mos.ru, перейти в специальный раздел портала, посвященный электронному голосованию, и нажать на кнопку «Проголосовать».

Чистоту и прозрачность самой процедуры голосования и в Интернете, и на обычных избирательных участках обеспечат более 16 тысяч общественных наблюдателей, в числе которых Корпус наблюдателей Общественной палаты города Москвы, а также специалисты Общественного штаба по наблюдению за выборами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру