Стипендию от En+ Group получили 66 студентов России

Победителей стипендиальной программы поздравил и основатель компании Олег Дерипаска

Стипендию En+ Group размером от 2,5 до 25 тысяч в месяц получили 66 студентов из 16 городов России. Победителям организовали экскурсии по производственным объектам Группы, где затем провели церемонии награждения. В отборе 2021 года приняли участие около 300 студентов очной формы обучения профильных вузов и ссузов с государственной аккредитацией. На стипендии могли претендовать студенты определенных направлений: энергетика, металлургия, химия, теплоэнергетика и теплохимия и другие. В будущем список профессий планируется увеличить.

Победителей стипендиальной программы поздравил и основатель компании Олег Дерипаска

Как отбирались победители

В 2021 году конкурс на стипендию от En+ Group составил 4 человека на место. Главными принципами отбора стипендиатов стали высокая академическая успеваемость, наличие публикаций и научных достижений. Жюри также учитывало активную гражданскую позицию ребят: опыт участия в благотворительных, волонтерских и донорских акциях.

«Участие в стипендиальной программе En+ Group – это возможность не только получить дополнительное финансирование на учебу и научные исследования, но и сразу попасть в мир большой промышленности и энергетики. Мы ждем стипендиатов на производственную практику и в дальнейшем – на работу на наших предприятиях и надеемся, что победа в конкурсном отборе мотивирует их на новые победы и научные достижения», – рассказала заместитель генерального директора по управлению персоналом En+ Group Наталья Альбрехт.

Персональное поздравление от основателя компании

Победителей стипендиальной программы поздравил и основатель компании Олег Дерипаска. Общественный деятель передал каждому открытку с поздравлениями и напутствующими словами.

Это далеко не первый пример непосредственного участия Олега Дерипаски в образовательных проектах. Он неоднократно проводил лекции для студентов, причем не только в России. Например, в 2010 году он выступил перед трехтысячной аудиторией в рамках Президентского форума Гонконгского университета науки и технологий (HKUST). К трансляции тогда подключились слушатели из России, США, Великобритании, Китая и других стран. На счету Дерипаски также многочисленные встречи со студентами СФУ, ИРНИТУ, учащимися Высшей школы бизнеса МГУ и даже Школы-студии МХАТ.

Выступая перед участниками V Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2013», он отметил, что «сейчас основной задачей является развитие регионов, создание там возможностей, которые будут позволять помогать молодым и талантливым людям, перспективным компаниям развиваться».

Мотивированные стипендиаты поделились впечатлениями

Владислав из СФУ был счастлив получить сертификат, лично подписанный Олегом Дерипаской. «Спасибо большое за прекрасный конкурс, за возможность проявить себя, за будущие перспективы, которые нам предлагают. Крайне приятно было поучаствовать в экскурсии по ГЭС. Также мы получили ответы на наши вопросы, что тоже очень важно», – добавил он.

Александра из Дивногорского гидроэнергетического техникума тоже высоко оценила уровень мероприятия для стипендиатов: «Спасибо Олегу Владимировичу за то, что подарил много впечатлений сегодня. В целом мероприятие было на высшем уровне! Очень здорово!»

Запущенная в 2021 году стипендиальная программа будет проводиться ежегодно.

Фото: En+ Group

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру