Джигурда выступил против предложения Лозы пригласить боксёра Усика в Россию

Звёзды отечественного шоубизнеса вступились за украинского спортсмена-крымчанина, которого затравили дома

Пока украинские хейтеры продолжают клеймить боксёра-чемпиона Александра Усика за его недостаточное «украинство», из России именитому спортсмену уже начали поступать предложения на предмет продолжить карьеру в РФ. И хоть они пока не официальные, всё же, имеют под собой некоторые предпосылки. «МК» поинтересовался на этот счёт мнением представителей отечественного шоу-бизнеса.

Звёзды отечественного шоубизнеса вступились за украинского спортсмена-крымчанина, которого затравили дома

Так, певец и музыкант Юрий Лоза первым отреагировал в соцсетях на негатив, обрушившийся на Александра Усика после его победы над британцем Энтони Джошуа и объявленным желанием отпраздновать это событие в Крыму. Напомним, выступающего за Украину уроженца Симферополя постмайданные патриоты воспринимают как чужака ввиду того, что он русскоязычный и, к тому же, часто бывает на родине..

«…Почему бы нашим не подсуетиться и не предложить Александру переехать в Россию, где абсолютно все относятся к нему замечательно? Открыть в том же Симферополе академию бокса его имени, предоставить ему право выбирать любых промоутеров, дать ему лучшие апартаменты в любой точке Крыма, а его родным и близким – то, чего им хочется? И будет у нас чемпион мира по боксу в самой престижной весовой категории», – предложил Юрий Лоза.

Поскольку обсуждать очередной всплеск эмоций украинцев, последовавший на предложение Лозы, не имеет смысла, «МК» обратились к коллегам артиста с вопросом: «Что вы думаете по поводу того, чтобы Александр Усик переехал в РФ и выступал от нашей страны?»

«…Я считаю, что Юрий Лоза неправ, потому что величие Александра Усика как раз и заключается в том, что он, украинец, озвучивает ту позицию, которая, по сути, верна и истинна. И поскольку он постоянно побеждает, то нацики ничего не могут с ним сделать. А если он переедет в Россию, то это как раз и даст возможность националистам называть его предателем. Усик целует украинское знамя, отстаивая, таким образом, тот факт, что мы братья-славяне, а у тех, кто пытается разделить неразделимое просто с головами не всё в порядке. Поэтому ценность Александра Усика как раз в том, что он бьётся за истинную Украину и за украинский дух. А выступающие против него украинцы – типичные запроданцы, продавшие страну в угоду проекту «Антироссия»», – поделился с «МК» своим мнением известный артист и шоумен Никита Джигурда.

«Усик, по моему мнению, из тех украинцев, которыми мы должны гордиться. Считаю, что он должен оставаться там, на Украине, хотя это и опасно при всём его чемпионстве. Впрочем, позиция Усика вызывает уважение», – подчеркнул певец, актёр и музыкант, лидер группы «Бахыт-Компот» Вадим Степанцов.

«…Вообще Александр Усик может выступать за любую страну. Не хотят украинцы, чтобы у них был чемпион мира? Ну и пусть остаются без чемпиона! Он вправе их вообще кинуть, это его дело. Но ему же не предложили официально выступать за Россию. В принципе, если бы он хотел выступать за Россию, то давно выступал бы, с учётом, что он – крымчанин», – отметил актёр и шансонье Олег Протасов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру