«Аэрофлот» совершил первый рейс в Доминикану

Первым туристам устроили праздник в Шереметьево

С 1 октября «Аэрофлот» открыл регулярные полеты в Пунта-Кану, самый популярный курорт Доминиканской Республики. Рейсы Москва — Пунта-Кана — Москва сперва будут осуществляться по пятницам и воскресеньям, с ноября к расписанию добавятся среды.

Первым туристам устроили праздник в Шереметьево
Фото: aeroflot.ru

Современные самолеты

Рейсы выполняются на самых современных самолетах «Аэрофлота» — Airbus A350. Салон делится на три класса: Бизнес (28 мест), Комфорт (24 места) и Эконом (264 места). В интерьере Бизнеса установлены кресла, раскладывающиеся в двухметровое спальное место. Кресла окружают индивидуальные кабины-сьюты. Это позволяет пассажиру уединиться и комфортно провести перелет.

На всех местах в самолете установлена современная мультимедийная система. Можно приобрести услугу «Интернет на борту». В Экономе и Комфорте расширены расстояние между креслами и их угол наклона.

Атмосферный праздник для первых туристов

Во время регистрации на первый рейс в Шереметьево пассажирам создали атмосферу праздника: туристам включили праздничную музыку, артисты исполняли латиноамериканские танцы. На борту самолета каждый путешественник получил памятные подарки. Пассажиров угощали шампанским и доминиканским ромом. В Пунта-Кане первый рейс «Аэрофлота» встретят традиционной водяной аркой.

Важно отметить, что для граждан Российской Федерации действует безвизовый режим и не требуется предоставление отрицательного теста на COVID-19.

Международные рейсы «Аэрофлота» отправляются из Терминала С аэропорта Шереметьево — самого современного терминала в России. В «чистой» зоне расположен бизнес-зал «Малевич», где есть всё для комфортного времяпрепровождения: захватывающий панорамный вид на лётное поле, изысканная еда, закуски и напитки, уютные места для отдыха с креслами-шезлонгами, комнаты для сна, детская игровая и спа-зона, а также выделенная зона для курящих.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру