Самый сильный человек России умер от коронавируса

Синеглазов побил множество мировых рекордов и закончил в нищете

Гимнаст Владимир Синеглазов, признанный в 2009 году самым сильным человеком в России, умер в возрасте 61 год из-за последствий заражения коронавирусом, сообщают СМИ Липецкой области. Также от коронавируса умерла его сестра.

Синеглазов побил множество мировых рекордов и закончил в нищете

Отмечается, что Синеглазову принадлежит 26 мировых рекордов. У него были собственные гири, с которыми он занимался, и самые тяжелые весили 90 кг. Также он разработал особую методику шпагата, благодаря которой, как он утверждал, повторить данный прием с растяжкой можно в любом возрасте после соответствующих тренировок.

«Мои номера были опасны для жизни. Такое больше не делал никто в мире», - говорил Синеглазов. Он умер на родине в Ельце. В последних интервью он признавался, что у него были деньги на покупку сразу нескольких квартир в Москве, но он думал, что у него средства будут всегда. Но это оказалось не так, и последние годы Синеглазов буквально выживал на одну пенсию. Примерно 10 лет назад Синеглазов был вынужден оставить спорт из-за того, что его суставы из-за чрезмерных нагрузок начали разрушаться.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру