Знакомые ответили на слухи вокруг смерти жены Шаляпина Татьяны Дэвис

И объяснили, почему ее коллеги по бизнесу не выразили соболезнования

Внезапная смерть от коронавируса супруги Прохора Шаляпина Татьяны Дэвис породила множество слухов. Приятель артиста написал, что умершей было не 42 года, как везде указывают, а 47. Пользователи соцсетей усомнились в реальном богатстве покойной. Вызвало подозрение, что на официальной сайте адвокатской конторы, где работала Дэвис, отсутствуют слова соболезнования. Кстати, по сей день на сайте адвокатской фирмы Татьяны висит ее фотография, как директора компании. Об ее кончине — ни слова.  

И объяснили, почему ее коллеги по бизнесу не выразили соболезнования

Мы попросили людей, которые присутствовали на свадьбе Шаляпина и Дэвис, прояснить ситуацию.

Актриса Марина Орлова – давняя подруга Прохора Шаляпина. Девушка присутствовала на свадьбе в качестве гости.

– Я познакомились с Татьяной незадолго до их торжества с Прохором, – рассказывает Марина. – Таня показалась мне очень тихой, доброй женщиной. Для нее это был первый брак.  На свадьбе она буквально светилась. 

Ее подружки подходили к нам и повторяли, что такой счастливой Таню не видели никогда. Они тоже радовались, что их подруга встретила такого парня. Мы ведь после свадьбы собирались вместе поехать на Гранд-Каньон, планировали посетить Мексику, куда нас пригласили Прохор с Татьяной.

Но через три дня нам позвонил Прохор, спросил, как мы себя чувствуем. Рассказал, что на свадьбе кто-то заразил коронавирусом Таню, ее родителей и многих общих друзей. Мы особо не переживали за Таню, думали, молодая, легко перенесет. Тем более у нее есть деньги, наймет лучших врачей...  

На заднем фоне Марина Орлова и Георгий Кирьянов.

Сейчас у многих вызывает сомнение тот факт, что Татьяна являлась известным адвокатом. Ее коллеги не высказывают соболезнования в соцсетях.

– Я могу подтвердить, что она действительно была успешным адвокатом, ее знают в Америке и в Канаде. Просто Таня не любила светиться на публике. Кстати, никому из ее окружения, а там в основном люди бизнеса, не нравилось, что после знакомства с Прохором о ней стали так много говорить. А то что никто из ее американских знакомых ничего не пишет в соцсетях, – это естественно, Татьяна имела серьезный адвокатский бизнес – люди из этой среды не ведут такой яркий образ жизни, как ведет ее избранник Прохор.

Некоторые даже засомневались в смерти Дэвис.

– У кого смерть Тани вызвала сомнения? Какой-то один журналист написал, сослался на форумы русских домохозяев. Это было сделано, чтобы лишний раз помусолить эту тему.

–​ Вы сейчас на связи с Шаляпиным?

– Да, конечно, мы постоянно на связи. Ему сейчас очень нужна поддержка близких людей.

Георгий Кирьянов был свидетелем со стороны жениха на свадьбе Шаляпина и Дэвис. Позже он оставил пост в соцсети, процитировав разговор с Шаляпиным перед свадьбой: тот заверял, что это будет идеальный брак, поскольку он сможет жить то в США, то в России, а так больше месяца находиться рядом с одной женщиной не может.  

Мы связались с Георгием Кирьяновым после смерти Татьяны Дэвис.

– Татьяна была культурной, воспитанной женщиной, – вспоминает собеседник. – На свадьбе я был свидетелем со стороны жениха, помню, как мы сидели за кулисами и проговаривали каждый шаг, всю планировку действий церемонии, было волнительно. Но мы сделали все максимально красиво, уютно, богато. 

А через три дня Татьяна заболела. И тут уже пошел этап за этапом: капельница, реанимация, ИВЛ, медикаментозная кома, после которой она так и не проснулась. Теперь все, кто заявлял Прохору, что его брак был частью шоу, пиара, – наберитесь храбрости и свяжитесь с ним, чтобы извиниться и передать слова соболезнования.

–​ На свадьбе невеста чувствовала себя нормально или уже тогда проявлялись симптомы?

– В день свадьбы Татьяна чувствовала себя прекрасно.

–​ Шаляпин собирается претендовать на наследство умершей?

– О наследстве сейчас вопрос даже не поднимается, ведь Таня только покинула нас. Сейчас все мы переживаем потерю. А больше всего – сам Прохор и, конечно же, ее родители. Ведь мы до последнего ждали, когда снова все вместе встретимся. Никто даже подумать не мог, что так произойдет.

–​ В Сети проходила информация, что Татьяна не являлась успешным адвокатом, а была лишь менеджером.

– Чепуха. Танюша не была публичным человеком, у нее нет страниц в Инстаграме и Тик-токе, поэтому о ней мало кто знает. Но она владела гигантской адвокатской конторой, это я могу подтвердить. Слухи о том, что она якобы не работала ни в какой компании или являлась лишь менеджером, – полная чушь. Судите сами: менеджер не сможет организовать свадьбу в Лас-Вегасе в одном из самых дорогих отелей.

Читайте также: «Наследство» Прохора Шаляпина после смерти Тани Дэвис: квартиры стоят 70 млн»

Прохор Шаляпин сообщил о смерти своей жены-миллионерши Тани Дэвис: последние фото

Прохор Шаляпин сообщил о смерти своей жены-миллионерши Тани Дэвис: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28638 от 5 октября 2021

Заголовок в газете: Скромное обаяние жены Шаляпина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру