Японский диетолог назвал «идеальный продукт»

Японский диетолог назвал «идеальный продукт»

Яйца содержат все необходимые вещества, важные для развития организма – белки, жиры, витамины и минералы, сообщает известный японский диетолог Юко Фукано, отмечает Yahoo News Japan. По словам Фукано, яйца являются лучшим решением для худеющих людей и тех, кто набирает мышечную массу.

Более того, все элементы в яйцах максимально сбалансированы. В одном яйце содержится 83 килокалорий, 6,8 грамма белка, 5,7 грамма жира и всего 0,2 грамма сахара. Помимо протеина, важного для развития мышц, в яйцах содержится витамин D, необходимый для синтеза мышечного белка, и витамин B, который необходим для обмена.

Также в яйцах содержится важная аминокислота – аргинин. Человеческий организм способен синтезировать аргинин самостоятельно, но чаще всего его не хватает, поэтому аргинин надо получать из пищи. В 100 граммах яиц содержится 780 миллиграмм аргинина. Поэтому яйца в данном случае – лучшее решение.

Помимо аргинина, яйца содержат аминокислоты BCAA (лейцин, изолейцин и валин), очень важные ля тренировочной деятельности.

Единственное, чего нет в яйцах – это витамина С и пищевых волокон, поэтому яйца надо есть с овощами.

Важно добавить, что яйца продаются в каждом магазине, поэтому их можно назвать «идеальным продуктов», подчеркивает диетолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру