Дагестанского «вора в законе» осудили на девять лет

Дагестанского «вора в законе» осудили на девять лет

Верховный суд Республики Дагестан огласил приговор гражданину Зиявудину Абдулхаликову, обвиняемому в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Дагестана.

Уроженец Дагестана, даргинец по национальности, 62-летний Зиявудин Абдулхаликов, известный в криминальном мире как «Зява Махачкалинский», первые судимости получил еще в советское время. В 1990 г. он стал т.н. «вором в законе». По версии следствия, которая была поддержана судом, свое высшее положение в преступной иерархии гражданин Абдулхаликов использовал для организации преступной деятельностью.

Зяву Махачкалинского обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьей 210.1 УК РФ. Суд пришел к выводу о виновности Абдулхаликова в инкриминируемом ему деянии и приговорил его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

Отметим, что приговор пока не вступил в законную силу и у Зияудина Абдулхаликова есть 10 суток на его обжалование в вышестоящих инстанциях российского правосудия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру