Россиянам раскрыли малоприятную правду о чайниках в отелях

Использование электрического прибора не по назначению пугает своей простотой

Опытные туристы знают, что в номере отеля зачастую можно встретить электрический чайник для возможности организовать небольшое чаепитие. Правда, далеко не все путешественники используют данный прибор по назначению. Блогер Гай Бломберг организовал в социальной сети обсуждение, в котором рассказал о своих знакомых, любящих лишний раз проявить смекалку.

Использование электрического прибора не по назначению пугает своей простотой
pixabay.com

По словам Бломберга, один раз его знакомый рассказал пугающую историю о том, что предпочитает использовать электрический чайник в отеле для стирки нижнего белья и носков. Сам блогер поспешил заверить, что никогда не доходил до такого и поинтересовался у своих подписчиков, используют ли они прибор по назначению.

Пользователи Сети сообщили, что неоднократно слышали истории о том, как туристы варят в отельном чайнике лапшу и сосиски, производят мелкую стирку и даже справляют малую нужду. К чему может привести использование прибора не по назначению, рассказала биолог Хизер Хендриксон.

Специалист отметила, что такое поведение может привести к непоправимым последствиям. Дело в том, что в чайнике остаются споры Clostidium botulinum – бактерии, вызывающей ботулизм. Микроорганизмы легко переносят высокие температуры и в определенных условиях способны производить смертельно опасный токсин.

Опытные путешественники настоятельно рекомендуют тщательно проверять чайник или кофеварку в номере отеля. Как видно, незадачливых туристов могут ждать следы пребывания прошлых постояльцев, пишет The Sun.

Читайте также: Россиянам перечислили значимые продукты, улучшающие состояние крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру