Поступившей в МГУ 9-летней Алисе Тепляковой пригрозили «сломать руки»

Юная студентка столкнулась с травлей

Отец поступившей на психологический факультет МГУ 9-летней Алисы Тепляковой Евгений заявил в интервью «Москва-24», что его дочь столкнулась с травлей в стенах университета. «У нас есть записи, на которых Алисе обещают руки сломать», – отметил он. Тепляков подчеркнул, что семья хранит скриншоты с негативными комментариями, в которых студенты предлагают «вышвырнуть» Алису из университета, а отца – «отправить в психушку».

Юная студентка столкнулась с травлей

Тепляков подчеркивает, что руководство факультета и вуза, наоборот, поддерживает Алису. А вот недоброжелателей все равно хоть отбавляй. И многие из них выступают анонимно. «Они постоянно выдают клевету. Мы даже не можем обращаться в полицию, потому что их слишком много», рассказал отец. Он считает, что плохие люди специально пишут всякую «грязь», чтобы навредить Алисе.

Кроме того, Тепляков не согласен с теми, кто считает, что психологический факультет – это не место для ребенка. Ранее в сети высказывалось мнение, что из-за ряда дисциплин, касающихся тематики пола, юная студентка может испытывать определенные проблемы. Но Тепляков уверяет, что все это будет изучаться лишь на спецкурсе по выбору, а для студентов в общей массе будут рассказывать все самое разрешенное. К примеру, у того же Зигмунда Фрейда в программе будет либидо и мортидо, и если про них рассказать, то «ничего не нарушается».

К тому же предметы ведут люди, которые разбираются в теме и пронимают, что следует говорить, а что – нет. «А если у кого-то психические отклонения, то мы надеемся, что он не работает преподавателем на факультете психологии. Все очень просто», отметил родственник.

Напомним, что ранее однокурсники Тепляковой рассказали, что поведение девочки в университете изменилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру