Названы 5 быстрых способов избавиться от стресса

Названы 5 быстрых способов избавиться от стресса

Стресс является нормальной реакцией организма на вызовы внешней среды, сообщает издание Marie Claire. У каждого могут быть свои методы лечения, но есть универсальные советы, как это делать.

Первый способ – это немного полениться, взяв паузу. Некоторые психологи даже советуют устраивать себе на неделе день «ничегонеделания», когда можно заняться просмотром любимого сериала, чтением или любованием на потолок. «Постоянное участие в гонке на выживание под названием дом-дела-дом не под силу никому - надо устраивать себе моменты отдыха, и тогда организм скажет вам «спасибо»», - говорится в материале.

Второй способ – это исправить осанку. Неправильная осанка может быть причиной стресса. Испытывающие стресс люди часто сутулятся из-за болей и спазмов. Поэтому иногда полезно проверять свою осанку и занимать более правильную позу.

Третий способ – это подышать свежим воздухом. Все дело в том, что мы живем и работаем в закрытых помещениях, и порой хватает глотка свежего воздуха, чтобы расслабиться и изменить нейрохимию.

Четвертый способ – это полное расслабление. Особенно важными местами являются шея, челюсть, плечи, спина и живот. Специалисты советуют напрячь их, а потом максимально расслабить.

Пятый способ – это массаж. Все дело в кортизоле, который накапливается в организме из-за стресса. Массаж позволяет избавиться от его избытка. Для этого необязательно идти в spa-салон, можно организовать и самомассаж. Для этого необходимо помассировать точки давления, используя руки, бутылку или теннисный мячик. Это манипуляция позволит увеличить выработку гормонов счастья - окситоцина, дофамина и серотонина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру