Назван напиток, сжигающий опасные жиры во время сна

Им оказался горячий зеленый китайский чай

Существует горячий напиток, который сжигает висцеральный жир, являющийся самым опасным, так как он скапливается вокруг жизненно важных органов в районе брюшной полости и вызывает сердечно-сосудистые заболевания, сообщает издание Al-Quds.

Им оказался горячий зеленый китайский чай

Речь идет о чае сорта улун. Ученые доказали, что напитки с высоким содержанием катехинов значительно сокращают площадь, занимаемую жиром. «Потребление зеленого чая, богатого катехином, в течение двенадцати недель способствовало потере висцерального жира у взрослых китайцев с высоким процентом висцерального жира в брюшной полости», - говорится в материале.

Отмечается, что испытуемые, которые пили по четыре чашки чая улун в день, за полтора месяца потеряли до 1 кг жира. В результате был сделан вывод, что чай помогает улучшить обменные процессы в организме. Чай улун же улучшает скорость метаболизма на 2,9% в сравнении с водой, это помогает сжигать до 281 калорий в день.

Профессор Кумпей Токуяма убежден, что чай улун обязан такими свойствами кофеину, который расщепляет жиры. В его исследуемой группе добровольцы за 12 недель потеряли до 3 кг жира. Польза чая является несомненной, если его употреблять в течение продолжительного периода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру