Возрастные пациенты пластических хирургов назвали актера, на которого хотят походить

Мужчин со вторым подбородком и пивным животиком вдохновляет «агент 007»

«Агент 007» - актер Дэниел Крейг - стал эталоном красоты для российских мужчин, которые решаются лечь под нож пластического хирурга. За последние пять лет представители сильного пола стали вдвое чаще пользоваться медицинскими возможностями для улучшения внешности.  

Мужчин со вторым подбородком и пивным животиком вдохновляет «агент 007»

Как рассказала «МК» официальный эксперт Росздравнадзора по пластической хирургии, кандидат медицинских наук Ксения Авдошенко, чаще всего мужчины хотят удалить висящие брыли, второй подбородок, избытки кожи в области шеи, которые выдают возраст, а также мешки под глазами и нависающие избытки кожи в области верхних век, которые делают глаза угрюмыми. 

Популярна и операция по созданию волевого подбородка, считающегося одним из признаков мужественности. Кстати, именно поэтому в последнее время в моду вошла борода, которая может несколько камуфлировать, скрашивать дефицит объема и нечёткость углов нижней челюсти. Мужчинам, которые не хотят ходить с бородой,  устанавливают в область подбородка специальные импланты. 

Если говорить про тело, то очень популярна операция по удалению избыточного отложения жира в области боков. А вот абдоминопластика (пластика живота), которую очень жалуют дамы, по словам экспертам, достаточно редкий запрос среди пациентов.  

Одним из главных эталонов красоты возрастных мужчин в России, согласно опросам, является на сегодняшний день английский актер Дэниел Крейг, сыгравший Джеймса Бонда. Но на жертвы мужчины решаются не для того, чтобы быть похожими на звезд и даже не для того, чтобы начать нравиться себе в зеркале. Основными мотиваторами для них становятся более молодые конкуренты по бизнесу, супруги и дети – никому не хочется, чтобы его считали дедушкой, а не папой.

Бывают также и совершенно уникальные истории. Однажды за помощью к пластическому хирургу обратилась пара. Уже немолодые супруги захотели помолодеть вместе. Причем женщина очень боялась делать омолаживающую пластику лица и век, и тогда ее муж решил лечь на операционный стол, чтобы также сделать блефаропластику и поддержать благоверную.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28647 от 18 октября 2021

Заголовок в газете: Пациенты пластических хирургов мечтают быть похожими на «агента 007»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру