Диетолог Тараско назвала недорогие продукты для похудания

Диетолог Тараско назвала недорогие продукты для похудания

Многие считают, что продукты, подходящие для похудения, стоят дороже обычных. На самом деле, есть масса недорогих товаров, которые помогают сбросить лишний вес. Об этом рассказала в своем Instagram врач-эндокринолог, диетолог Анастасия Тараско.

В публикации доктор отметила, что при похудении в первую очередь нужно обратить внимание на овощи разных цветов.

«Основу любого похудения, любого рациона для снижения массы тела составляют всевозможные цветные овощи, кроме высококрахмалистых: кукурузы и картофеля», - рассказала Тараско.

По ее словам, предпочтение лучше отдавать тем овощам, которые растут в вашем регионе. Это разные виды капусты, кабачки, зелень, бобовые. Доктор отметила, что овощи можно есть в любых количествах, главное не добавлять к ним сложные заправки и соусы.

Также в рационе должен присутствовать легкоусвояемый белок. Он содержится в курице, говядине, индейке, твороге и яйцах. Если вы испытываете голод, можно добавить углеводов – предпочтение лучше отдать цельным крупам.

«Дальше необходимо включать в меню нерафинированные растительные масла, и здесь из самых недорогих и приемлемых будет подсолнечное масло», - посоветовала Тараско.

В качестве десерта можно съесть сезонные фрукты - не более одного-двух в день или сухофрукты. Также можно употреблять мед.

Одним из самых недорогих продуктов для похудания является морковь. Она преимущественно состоит из воды и имеет низкую калорийность. Этот овощ также богат клетчаткой, которая помогает усвоению пищи. Также в моркови содержится витамин К, калий, бета-каротин и антиоксиданты.

Тараско также советует обратить внимание на шпинат. При невысокой цене он питателен и содержит мало калорий. Много клетчатки и белка содержится в бобовых. Они также богаты калием, магнием, железом и фолиевой кислотой.

Среди фруктов доктор рекомендует грейпфрут. В нем есть множество полезных микроэлементов: кальций, магний, калий, фолиевая кислота, фосфор, витамины А, С и В6.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру