Пётр Бирюков: в Москве начинается высадка тюльпанов

Пётр Бирюков: в Москве начинается высадка тюльпанов

Столичный Комплекс городского хозяйства сообщил о начале работ по высадке тюльпанов, которым предстоит распуститься будущей весной, перед майскими праздниками.

По сообщению ведомства, к высадке подготовлены около 14 млн цветков, и работы планируется завершить до конца недели, чтобы луковицы успели прижиться до наступления устойчивых холодов. После высадки клумбы покроют разноцветной древесной щепой, которая помимо декоративного эффекта будет нести защитную функцию - как раз укрывать цветы от мороза.

Общая площадь будущих клумб составит свыше 220 тысяч квадратных метров. Для высадки используются тюльпаны разных сортов, в том числе "стронг голд" с желтыми вытянутыми бутонами, багряно-красные "апельдорн", нежно-розовые "шуга лав" и белые "роял вирджин".

"Они украсят улицы, набережные, площади, скверы, парки и городские общественные пространства", - отметил заммэра столицы Петр Бирюков.

Самые эффектные тюльпановые клумбы расцветут в парке Победы на Поклонной горе, на Рублевском и Дмитровском шоссе, на Ленинском проспекте и Проспекте Андропова, а также на территории ГКБ номер 64 и в сквере у кинотеатра "Орион".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру