«Гордиться нечем»: Моргенштерн призвал отменить День Победы

«Гордиться нечем»: Моргенштерн призвал отменить День Победы

Российский рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев) заявил в интервью Ксении Собчак, что считает бессмысленным празднование Дня Победы 9 мая. Они обсудили ролик, на котором один известный блогер исполняет советскую песню «Журавли». Собчак отметила, что считает себя патриотом, но выступление Моргенштерна является пошлым.

В ответ певец заявил, что не понимает сути праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. На это каждый год тратятся миллионы. Моргенштерн подчеркнул, что многие артисты берут госзаказы и исполняют советские песни в своём стиле. В качестве примера он привел рэпера Даву, который надел военный костюм и спел песню «Журавли».

«Скрепы это, может, какие-то, я не понимаю. Блин, наверное, гордиться просто нечем», - отметил Моргенштерн. Страна должна двигаться дальше и достигать новых успехов, а не праздновать достижения прошлого. «Побед в информационных технологиях, побед в космических технологиях, празднуйте их», - отметил Моргенштерн.

Моргенштерн посетовал, что сейчас празднуют то, что произошло 70 с лишним лет назад. Также он признался, что не снялся бы в клипе, посвященном Дню Победы, так как это стало бы предательством самого себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру