Экс-солист "Ляписа Трубецкого" Михалок рассказал об избиении зрителя

Экс-солист "Ляписа Трубецкого" Михалок рассказал об избиении зрителя

Белорусский музыкант, лидер группы Brutto Nostra и бывший солист "Ляписа Трубецкого" Сергей Михалок высказался об инциденте с избиением фаната в Полтаве. Это произошло 20 октября.

Запись опубликована в Instagram. Михалок утверждает, что обращается только к фанатам его нынешней группы. Обращение не адресовано лидерам мнений или органам власти.

По словам Михалка, все произошло на его "семь тысяч восемьсот каком-то там концерте". Рок-музыкант добавил, что сначала общался с интеллигентными людьми, которые сидели в первом ряду. Но затем они якобы пропали, а их места заняли "пара пацанов, явно подливших сливу". В итоге они, как указал Михалок, стали имитировать, что скучают. Охранники попытались вывести их из зала, однако Михалок помешал им это сделать. У одного из мужчин была гитара, и он пригласил его на сцену. Таким образом, он попытался устроить музыкальную дуэль.

Вышедший на сцену оппонент оказался пьян. В этот момент на сцене был сын музыканта, а вышедший человек по имени Юрий начал материться, когда у него не получалось ничего сыграть. Тут Михалок начал выяснение отношений. На это оппонент ответил хамством и нецензурщиной. "Я думаю: мое рабочее место, люди смотрят, мы — Brutto Nostra, я — Михалок. Ну как бы имидж предполагает", - сказал музыкант.

В итоге он "тихонечно его боданул", и матерящийся выпивший мужчина упал. После случившегося охранники увели зрителя со сцены. Тем не менее тот все равно "остался на концерте". Позднее приехала полиция, и неадекватный зритель заявил, что у него нет претензий к звезде. Более того, музыкант утверждает, что предлагал Юрию "ввалить" ему в ответ. Тем не менее, тот отказался.

В целом, как указал Сергей Михалок, ни пострадавший зритель, ни он сам не придали конфликту никакого значения.

Между тем после инцидента на концерте на бывшего фронтмена "Ляписа Трубецкого" возбудили уголовное дело в Полтаве. Полиция подчеркнула, что пострадавший местный житель отказался от расследования инцидента. Тем не менее, в Единый реестр досудебных расследований было внесено дело по статье "Хулиганство". В случае, если вина Михалка будет доказана, то музыканту грозит штраф в размере от 8500 гривен (более 320 долларов США). Также все может завершиться ограничением свободы до пяти лет.

Читайте также "Лоза и Джигурда осудили экс-солиста "Ляпис-Трубецкого" за драку со зрителем"

Появилось видео драки Сергея "Ляпис Трубецкого" Михалка с фанатом: нокаут

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру