Газманов призвал удалить антипрививочников из общества и закрыть "Ельцин Центр"

Газманов призвал удалить антипрививочников из общества и закрыть "Ельцин Центр"

Певец Олег Газманов выступил с резкой отповедью в адрес противников вакцинации от коронавируса. В интервью радио "Комсомольская правда" заслуженный и народный артист, не стесняясь в выражениях, раскритиковал тех соотечественников, кто опасается делать прививку. Причину такого поведения людей он видит в том, что "грамотность упала" и "люди не хотят думать".

"Я считаю, что антиваксеров вообще нужно удалять из общества", - заявил Газманов.

Он поставил коронавирус в один ряд с чумой и предложил представить ситуацию, при который чумной больной требовал бы пустить его в вагон метро. Недопустимо заражать окружающих, добавил Газманов и призвал власти принимать более жесткие меры. Например, провести полную прививочную кампанию "за два-три месяца".

"Выживает не сильнейший, а умнейший - это тот, кто сделал прививку", - отрезал артист.

Также Газманов прошелся по екатеринбургскому "Ельцин Центру", который, по его мнению, как и антипрививочники, должен исчезнуть.

"Я бы закрыл "Ельцин Центр", - заявил Газманов. - Это рассадник всякого дерьма".

Он похвалил коллегу Вадима Самойлова, который на днях, выступая на сцене Центра, матом высказывался в адрес пригласившей его площадки, а также в адрес россиян, придерживающихся либеральных ценностей, и в адрес представителей ЛГБТ. Газманов добавил, что он и единомышленники хотят "сплотиться вокруг красивых благородных идей", но им не дают, "дергают на всякую фигню".

"Я думаю, умные люди меня поймут", - заключил певец.

Читайте также: "Олег Газманов испытал ужас после "коронавирусной" вечеринки с Лещенко"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру