Эксперт Яковлев назвал причину нежелания россиян вакцинироваться

Эксперт Яковлев назвал причину нежелания россиян вакцинироваться

Председатель Национального общества промышленной медицины Алексей Яковлев объяснил нежелание россиян вакцинироваться от коронавируса упрямством. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он отметил, что у тех, кто отказывается от прививки, нет достойных аргументов.

«Это российское какое-то упрямство. Большинство людей, которые не прививаются, понимают, как работают вакцины, но боятся их», – посетовал Яковлев.

Никаких разумных доводов у отказывающихся от вакцинации, по его словам, нет. Некоторые уверены в собственном иммунитете, другие заявляют, что лучше переболеют. По мнению Яковлева, это просто российская ментальность.

Эксперт привел в пример страны Европы, где ограничения намного жестче, поэтому и прививаются там намного охотнее. Он отметил, что в некоторых государствах граждан задабривают деньгами, в других люди идут на вакцинацию под страхом больших штрафов.

«У нас все свободненько, никто никого не напрягает, поэтому люди так себя ведут», – подчеркнул Яковлев. Он считает, что в России нужно усилить ограничительные меры – например, вводить QR-коды.

Читайте также: Гинцбург рассказал о стопроцентном способе защиты от COVID-19

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру